Новосибирск 1.2 °C

Официально от 07.06.2001

07.06.2001 00:00:00

Мэром Новосибирска Владимиром Городецким подписано постановление N 844 «Об утверждении Положения «О Почетной грамоте мэрии Новосибирска», Положения «О Благодарственном письме мэра Новосибирска»

Положение
«О Почетной грамоте мэрии Новосибирска»

 1. Общие положения

1.1. Почетная грамота мэрии Новосибирска является формой поощрения за особые заслуги в сфере общественной и государственной деятельности, развития экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, а также иной деятельности, способствующей всестороннему развитию города Новосибирска.

1.2. Почетной грамотой мэрии Новосибирска награждаются:

1.2.1. Коллективы организаций независимо от их организационно-правовой формы и коллективы государственных органов и структурных подразделений мэрии за весомый вклад в развитие города, за особые достижения в решении социально значимых задач для горожан, а также в связи с общероссийскими праздничными и юбилейными датами, профессиональными праздниками работников отдельных отраслей, юбилейными датами, связанными с образованием организации, органа (50 лет и далее каждые 10 лет).

1.2.2. Работники организаций, государственные и муниципальные служащие, пенсионеры за особые заслуги в содействии и проведении социально-экономической городской политики, научно-исследовательской, производственной, социально-культурной, общественной деятельности, высокие профессиональные достижения, проявленные мужество, смелость и отвагу, а также в связи с юбилейными датами со дня рождения: 50, 55 (для женщин), 60, 70 лет и далее каждые 5 лет.

1.2.3. Члены и участники общественных объединений за активное участие в социальной и общественно-политической жизни города.

1.2.4. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане, внесшие особый вклад в развитие социальной сферы города, развитие внешнеэкономических и культурных связей с зарубежными странами, городами-побратимами.

2. Порядок представления к награждению

2.1. С представлением о награждении Почетной грамотой мэрии Новосибирска (далее - представление о награждении) на имя мэра обращаются коллективы организаций, структурных подразделений мэрии, общественные объединения, государственные органы, заместители мэра, главы администраций районов города - заместители мэра, руководители департаментов, управлений, комитетов мэрии Новосибирска.

2.2. Представление о награждении согласовывается с директором отраслевого департамента мэрии.

2.3. Кандидат к награждению Почетной грамотой мэрии Новосибирска, как правило, должен иметь:

поощрение администрации района города, на территории которого находится организация, орган, поощрение отраслевого департамента, управления, комитета мэрии и поощрение Благодарственным письмом мэра Новосибирска.

2.4. Представление к награждению вносится за 15 дней до даты награждения.

2.5. С целью проведения оценки материалов о награждении представление о награждении с прилагаемыми к нему документами направляется начальнику управления организационной и кадровой работы мэрии.

2.6. Представление о награждении оформляется в письменной форме и должно содержать:

сведения о коллективе организации, государственного органа, структурного подразделения мэрии (полное наименование, дата создания) с описанием достижений в определенной сфере деятельности;

биографические сведения на кандидата, представляемого к награждению (фамилия, имя, отчество, дата рождения), с описанием конкретных заслуг, за которые предполагается наградить, а также с указанием, кем и когда поощрялся ранее;

планируемую дату награждения.

2.7. Повторное награждение Почетной грамотой мэрии Новосибирска возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения этой грамотой, за исключением награждения за совершение героического подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.

3. Оформление и вручение поощрения

3.1. Решение о награждении Почетной грамотой мэрии Новосибирска оформляется распоряжением мэра.

3.2. Вручение Почетной грамоты мэрии Новосибирска производится в торжественной обстановке мэром либо по его поручению заместителями мэра, главами администраций районов города - заместителями мэра, руководителями департаментов, управлений, комитетов мэрии.

3.3. Оформление и учет произведенных награждений осуществляет отдел кадров мэрии.

3.4. Обеспечение бланками Почетных грамот мэрии Новосибирска осуществляет административно-хозяйственное управление мэрии.


Положение
«О Благодарственном письме мэра Новосибирска»

 1. Общие положения

1.1. Благодарственное письмо мэра Новосибирска является формой поощрения за особый вклад в развитие промышленности, строительства, транспорта, достижения в науке и образовании, здравоохранении и культуре, спорте и других сферах деятельности, а также в связи с юбилейными датами, профессиональными и общероссийскими праздниками.

1.2. Благодарственным письмом мэра Новосибирска награждаются:

1.2.1. Коллективы организаций независимо от их организационно-правовой формы, коллективы государственных органов и структурных подразделений мэрии за достижения в различных областях профессиональной деятельности, а также в связи с праздничными общероссийскими и юбилейными датами, профессиональными праздниками работников отдельных отраслей, юбилейными датами (20 и далее каждые 10 лет), связанными с образованием организации, органа.

1.2.2. Работники организаций, государственные и муниципальные служащие, пенсионеры - за профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд, а также в связи с юбилейными датами со дня рождения: 30, 40, 50, 55(для женщин), 60, 70 лет и далее каждые 5 лет.

1.2.3. Члены и участники общественных объединений за общественные и иные заслуги перед жителями города.

1.2.4. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане, внесшие особый вклад в развитие социальной сферы города, развитие внешнеэкономических и культурных связей с зарубежными странами, городами-побратимами.

2. Порядок представления к поощрению

2.1. С ходатайством о поощрении Благодарственным письмом мэра Новосибирска (далее - ходатайство о поощрении) на имя мэра обращаются коллективы организаций, структурных подразделений мэрии, общественные объединения, государственные органы, заместители мэра, главы администраций районов города - заместители мэра, руководители управлений, комитетов мэрии Новосибирска.

2.2. Ходатайство о поощрении согласовывается с директором отраслевого департамента мэрии.

2.3. Кандидат на поощрение Благодарственным письмом мэра Новосибирска, как правило, должен иметь поощрение администрации района города, на территории которого находится организация, орган, поощрение отраслевого департамента, управления, комитета мэрии.

2.4. Ходатайство о поощрении направляется начальнику управления организационной и кадровой работы мэрии для его рассмотрения.

2.5 Ходатайство о поощрении вносится за 15 дней до даты награждения.

2.6. Ходатайство о поощрении оформляется в письменной форме и должно содержать:

сведения о выдвигаемых на поощрение коллективе организации, органа (наименование, дата создания) с описанием достижений в определенной сфере деятельности;

биографические сведения на кандидата, представленного к награждению (фамилия, имя, отчество, дата рождения) с описанием заслуг, за которые предполагается поощрить;

планируемую дату награждения Благодарственным письмом мэра.

3. Оформление и вручение поощрения

3.1. Решение о поощрении Благодарственным письмом мэра Новосибирска оформляется распоряжением мэра.

3.2. Вручение Благодарственного письма мэра Новосибирска производится в торжественной обстановке мэром либо по его поручению заместителями мэра, главами администраций районов города - заместителями мэра, руководителями департаментов, управлений, комитетов мэрии.

3.2. Оформление и учет произведенных поощрений осуществляет отдел кадров мэрии.

3.3. Обеспечение бланками Благодарственных писем мэра Новосибирска осуществляет административно-хозяйственное управление мэрии.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: