Новосибирск 4.6 °C

Приз для «Золушки»

07.06.2001 00:00:00

 Новосибирский приют «Дом святого Николая» стал вторым призером III Международного детского театрального фестиваля «Сказочный сад», проходившего с 29 мая по 1 июня в Москве.

Театральная студия была создана в приюте три года назад под руководством Натальи Плотниковой - одной из воспитательниц приюта. Как сообщило РИА «Новости», участниками фестиваля были воспитанники детских домов и интернатов России, а также некоторых зарубежных стран. Из сорока представленных постановок были выбраны девять лучших, среди которых оказался и наш спектакль «Золушка».

Фестиваль проводился в Московском театре клоунады Терезы Дуровой. Дети получили в подарок видеомагнитофон, хрустальные вазы и игрушки. Шестнадцать воспитанников приюта впервые были в Москве и провели там неделю. Помимо просмотра конкурсных спектаклей других детских домов у них была обширная культурная программа.

Поездка оказалась бы невозможной без помощи авиакомпании «Сибирь». Театр «Красный факел» и Театр оперы и балета бесплатно предоставили детям театральные костюмы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: