Детская киностудия «Поиск» второй раз подряд удостоилась гран-при фестиваля детского и юношеского фильма «Петербургский экран-2001».
Жюри было просто очаровано коротеньким мультиком «Про Бабку-ежку», за который и присудили главную премию, чему сами студийцы очень удивились. Мультфильм они воспринимают как шутку, и его идея возникла случайно. У главной героини есть прототип - Бабкой-ежкой иногда, вероятно, любя называют художественного руководителя «Поиска» Елену Тихонову. А трехлетний Артем Квашнин, начинающий аниматор, почти месяц распевал неизвестно где услышанную песенку о том, как Бабка-ежка с печки упала и ногу сломала. В конце концов всем надоел, и девчонки постарше - Полина Квашнина и Ирина Теплова - решили сделать из песенки мультик. Времени на это ушло немного - всего месяц, а иногда мультфильмы создаются и по три года. Бабка-ежка вышла действительно очень забавная, с костяной ногой, на месте которой потом выросла настоящая, с говорящими вениками в углу. Текст за кадром читал, конечно же, Артем. В августе историю «Про Бабку-ежку» увидят в Таллине на международном фестивале детского и юношеского кино.
Сумма декретных выплат для домохозяек и работающих женщин разная. Как рассчитать пособия по беременности и родам в 2019 году, показываем на практическом примере. Декретными обычно называют пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
О чем общаются между собой участники «Поле чудес», какие первые слова говорит участникам Якубович, как выглядит изнанка съемок знаменитой передачи и что нужно подарить, чтобы «не было стыдно», рассказал побывавший на шоу житель Доволенского района Новосибирской области. Мужчина открыл секрет, во сколько ему обошлась поездка, и кто откликнулся на просьбу быть спонсором.
Ампутация, морфин, химиотератия и месяцы боли. В 2001 году девятилетняя Ксюша лишилась ноги. Сейчас она мотивирует сотни людей полюбить себя настоящих – без конечностей, с кривыми ногами и торчащими ушами. «Чтобы перестать бояться, надо открыто заявить об этом», - с такими словами Ксения Климачкова из Новосибирска стала вести блог в Instagram.