Новосибирск 6.8 °C

Спасибо, что конца урокам нет

08.06.2001 00:00:00

 Школьный звонок. Говорят, что за десять лет он звенит 20 тысяч раз, громко и требовательно наполняя собой классы и коридоры. Но настает у каждого день, когда он раздается в последний раз. Ласково и чуть слышно, серебряным колокольчиком в некрепкой первоклашкиной ручонке. Боже мой, неужели столько лет прошло!

Нынче репортерская стезя завела на праздник последнего звонка в среднюю школу N 171 имени Героя Советского Союза Петра Барбашова. Очередной выпуск будет тридцать седьмым по счету, а в новом тысячелетии первым. Выпуск получился неплохой - есть претенденты на одну золотую и одну серебряную медаль. С душевным напутствием обратился к одиннадцатиклассникам директор школы Анатолий Германович Платонов. Вспоминали прошедшие годы первые учителя и классные руководители. Сердечные слова сказал депутат областного Совета, президент промышленно-строительного концерна «Сибирь» Валерий Дмитриевич Червов:

- До сегодняшнего последнего звонка вы были защищены Богом, государством, школой, родителями, чувствовали себя детьми. После этого звонка вы вступаете в другую жизнь. Надо сразу настраивать себя на труд. А пугаться трудностей не надо. Трудности свои вы преодолеете и задачи решите. Вам помогут в этом настойчивость и упорство.

- Помогайте родителям, вообще старшим! В Писании сказано: «Чти отца своего, и проживешь в радости». Все мы, к сожалению, постепенно становимся старше, и забота о старших - наш общий долг. От имени двухтысячного коллектива концерна «Сибирь», от имени областного Совета поздравляю вас, желаю счастья, благополучия и добра. Сохраняйте желание добра, которое сегодня переполняет ваши сердца!

- Поклон преподавателям! Вы выпускаете в жизнь своих питомцев и сразу же начинаете готовить новых. Этот процесс бесконечен. Ваши души вечно молоды. Я вам искренне завидую. Молодежь - благодатный материал, чтобы творить добро. Удачи вам и всех благ!

В благодарность за подвижнический труд Валерий Червов преподнес педагогам пышные букеты прекрасных цветов. Ребятам-выпускникам депутат подарил по экземпляру книги Р. П. Кучугановой «Уймонские староверы», выпущенной благодаря спонсорской помощи концерна «Сибирь». «Чтобы помнили, - заметил Червов, - откуда родом, и гордились Сибирью!» Поздравляя выпускников, не забыли и тех, кто придет им на смену. Школа получила в подарок несколько мячей: футбольных, волейбольных и баскетбольных, а также усилитель и две колонки.

«Концерн «Сибирь» поможет школе с ремонтом, - делится планами Валерий Дмитриевич. - План предстоящего ремонта мы с директором уже обсудили и все необходимые материалы завезли. Собираемся заменить 120 шкафов. В июне-июле наш «немецкий» деревообрабатывающий завод их сделает. И само здание к новому учебному году приведем в порядок».

И вновь для кого-то школьный звонок станет первым, и урокам не будет конца.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: