Новосибирск -0.6 °C

Безумный день на теплоходе «Михаил Калинин»

08.06.2001 00:00:00

 Новосибирск, конечно, не Рио-де-Жанейро, но с борта корабля тоже выглядит весьма внушительно! Могу рассуждать об этом вполне квалифицированно, руководствуясь всецело личными ощущениями. В минувшее воскресенье вашему корреспонденту довелось сбегать на теплоходе «Михаил Калинин» по матушке-Оби до острова Медвежий и обратно.

В однодневное (с утра до вечера) плавание мы отправились по милости компании «Транс-Круиз» и туристического агентства «СТА-Новосибирск», которые в эту навигацию занимаются организацией маршрутов «Калинина». Многочисленные представители различных турфирм и менее многочисленные - средств массовой информации были приглашены в пробный рейс в ознакомительных целях.

Хмурая погода - не помеха сибиряку, твердо решившему крепко отдохнуть. Она даже стимулирует, к пущей радости персонала баров и ресторанов, повышенное употребление жидких килокалорий внутрь. Поэтому воспоминания радужные: корабль большой, берега живописные, народ дружелюбный. Остров Медвежий, где намечалась «зеленая стоянка», оказался слегка подтопленным вешними водами, но места, чтобы порезвиться на песочке, все равно хватило. Испекли шашлычки, попрыгали в мешках, сразились в знании шедевров Ильфа и Петрова (тут, разумеется, «ВН» оказался на высоте), поискали (долго, но успешно) очки соседа. Некоторые особо продвинутые экземпляры, например, автор этих строк, пытались купаться, большинство - просто плясало. Гроза разразилась к ночи уже на подходе к Новосибирску и веселья не испортила. Не боюсь повториться, родной город в обрамлении свинцовых мрачных туч смотрится очень эффектно!

На этот сезон «Транс-Круиз» и «СТА-Новосибирск» планируют организовать на теплоходе «Михаил Калинин» двух- и трехдневные круизы выходного дня, плавучие дискотеки «Безумная ночь» (представляю и заранее содрогаюсь!). Для любителей дальних плаваний будут круизы до Томска и Салехарда. Салехард, конечно, не Стамбул, но тоже город контрастов!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: