Новосибирск 6.8 °C

В городе должен витать запах цветов, а не автомобильных выхлопов

09.06.2001 00:00:00

 С 1 по 29 июня в Новосибирске проходит операция «Чистый воздух». Согласно постановлению мэра Владимира Городецкого, специалисты Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с сотрудниками отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел города и Новосибирского областного отделения Российской транспортной инспекции проверяют транспорт в автохозяйствах, транспортных цехах промышленных предприятий, гаражных кооперативах и на улицах города. Выхлопы двигателей автомашин проверяются на соответствие требованиям ГОСТа по токсичности и дымности. Кроме того, на предприятиях транспортно-дорожного комплекса, на предприятиях и в гаражно-строительных кооперативах инспекторы контролируют выполнение экологических требований, наличие контрольно-регулировочных пунктов и их технического оснащения.

В соответствии с природоохранным законодательством, нарушители будут нести административную ответственность в виде штрафа.

Городские власти обращаются к организациям, гаражным кооперативам, владельцам личного автотранспорта с предложением содействовать акции «Чистый воздух»: максимально сократить движение на автомобилях по улицам города в период проведения операции не оставлять автомобиль с включенным двигателем на временных стоянках в жилых кварталах, общественных местах, провести регулировку топливной аппаратуры и систем зажигания двигателей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: