Новосибирск 12.1 °C

С маркой Новосибирска

09.06.2001 00:00:00

 Сегодня в Новосибирск прибыли представители американской консалтинговой компании Softlux Technologies Inc. (STI) для обсуждения деталей нового проекта и подписания следующего договора с компанией «БЭКАП АйТи».

Оригинальная маркетинговая стратегия, предложенная фирмой STI, реализована в разработанной новосибирской компанией «БЭКАП» системе электронной торговли, которая уже действует на территории США. Но, как считают разработчики, подобная система web-торговли (а речь идет именно о коммерции через Интернет) будет активно развиваться и в России.

Директор компании «БЭКАП АйТи» Артур Рахимов рассказал корреспонденту РИА «Новости», что система электронной коммерции работает с января 2001 года. Заказчик этой системы уже окупил расходы, связанные с ее разработкой, поэтому американские партнеры из STI предложили перейти к следующему этапу работ. Это интеграция е-commerce с системой управления. Цель настоящего долговременного визита - соединение уже работающей системы е-commerce с системой управления производством. Как подчеркнул Артур Рахимов, это повышает оперативность управления производством и влияет на эффективность коммерческой деятельности, поэтому сейчас многие «серьезные» фирмы уже ведут активные работы в этом направлении.

Система электронной торговли разработана «БЭКАП АйТи» для компании Wireless Connection, одного из крупнейших в США поставщиков аксессуаров для мобильных телефонов. Она реализована в виде четырех уровней. На первом действует мастер-дилер, который, по образному выражению Артура Рахимова, «ворочает составами», на втором действует sub dealer с крупными партиями товара, на третьем - торговые агенты с мелкими партиями, наконец, на четвертом - непосредственно сам покупатель. В США система эффективно показала себя в реализации широкого ассортимента аксессуаров мобильных телефонов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: