Новосибирск 7.5 °C

Новую жизнь начинаем вместе

14.06.2001 00:00:00

 Недавно в поселке Кирово Советского района прошла научно-практическая конференция, на которой рассматривался вопрос о взаимодействии органов местного самоуправления в решении проблем микрорайона. Участвовали в ней многие жители - от совета ветеранов до организации многодетных семей. Были там и мы - представители ТОС, и старшие по домам и улицам поселка.

Со стороны исполнительной власти присутствовали все руководители отделов и служб районной администрации, участковые, а также наши депутаты городского Совета. Был и глава администрации Советского района А.А. Гордиенко. Алексей Аркадьевич не только выступил с детальным анализом происходящих общественных процессов в районе, городе, но и подробно ответил на каждый вопрос жителей поселка. Слушали мы его и с удивлением, и с большим удовольствием. Особенно понравилось всем предложение главы объединиться и работать сообща на благо жителей района. Общее мнение таково: выжить район сможет, только объединив усилия актива населения и администрации.

Конференция длилась несколько часов - вот такой обстоятельный разговор получился! Выступали директор школы, руководитель службы участковых милиционеров, начальник отдела благоустройства и коммунального хозяйства и другие. Высказывались претензии, пожелания и конструктивные предложения. А после запланированных выступлений состоялся свободный обмен мнениями. Интересно, что решение части проблем района жители изъявили желание взять на себя. Со стороны администрации района гарантирована материальная поддержка. Выполнил Алексей Аркадьевич и обещание, данное на нашей отчетно-выборной конференции: вручил Почетные грамоты за большую работу по созданию ТОС членам совета С.Ф. Хромову, Н.Н. Садохиной, Н.М. Шевчуку. С чем мы их и поздравляем!

На мой взгляд, сделан большой шаг вперед: созданы предпосылки для конструктивного взаимодействия власти и населения, включая старшее поколение. Есть смысл объединиться всем тем, кто хочет блага не только для себя, но и для всего района. У нас уже работает несколько инициативных групп по созданию ТОС, значит, неравнодушных к делам района людей станет больше.

Ирина ФОМИЧЕВА, участница конференции

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: