Новосибирск 5.6 °C

Летом - о зиме

14.06.2001 00:00:00

 В теплом, солнечном июне люди обычно покупают легкую одежду, купальники, пляжные принадлежности. Но самые практичные не забывают, что после короткого лета придут длинные холодные месяцы, когда потребуется более основательная экипировка. И стараются именно сейчас приобрести теплую одежду, обувь, меховые головные уборы. Их выбор летом достаточно велик, а цены - самые благоприятные. В этом можно убедиться, побывав на распродажах «несезонного» товара, одним из главных плюсов которых считается значительное снижение цен. Причем на модные изделия высокого качества. Кто знает, насколько дороже станут они в сезон, на пороге зимы? Именно об этом думают те, кто привык готовить шубу, а то и шапку летом. Но делая этот выбор, надо учесть советы специалистов.

Галина Болдырева, директор ателье «Коруна-Стиль», напомнила, что головной убор всегда был заметной деталью костюма. Именно он задает тон в облике человека, причем в любое время года. Но только в том случае, когда удачно выбрана модель, материал, из которого она изготовлена, декоративные элементы. По наблюдению Галины Алексеевны, новосибирцы любят и пушистые, и гладкие меха. И в своих пристрастиях они попали в самую точку. Сейчас в моде зимние головные уборы из натуральной (а не крашеной!) норки - белой, голубой, пастельной, ореховой, крестовой, черной. Из нее шьют оригинальные эксклюзивные вещи. Поклонницы классического стиля предпочитают маленькие шапочки с украшениями из кожи или меха другого цвета. Они очень элегантны и прекрасно сочетаются с любой зимней одеждой. Экстравагантные модели, инкрустированные светлым мехом, а также имитирующие средневековые головные уборы, шапочки, напоминающие об эпохе НЭПа, и другие находки художников-модельеров адресованы молодым и смелым. Оценят их и женщины среднего возраста, одежда которых выдержана в элегантном романтическом стиле. Мужчины тоже любят норку, они обычно носят ушанки из этого дорогого и долговечного меха.

«Мягкое серебро» - чернобурая лиса, песец - тоже популярны у жительниц нашего города. В холода на многих из наших модниц можно увидеть мягкие кубанки, ушанки «зимушка» и комбинированные кожей шапочки. Оценили сибирячки и новинки - утепленные модели из фетра, украшенные мехом и своеобразными декоративными элементами из кожи, тесьмы, шнурочков, бусинок. Такие необычные головные уборы подойдут и к пальто из драпа (они снова в моде!), и к меховым вещам. А если шапка и воротник пальто из одного меха, например из серебристой лисы или крашеного песца, то ваш зимний комплект будет выдержан в одном стиле, в одной цветовой гамме.

Сейчас, действительно, самое время подумать о теплых вещах. Меховую шапку или шляпку можно купить всего за 600-1200 рублей, воротник - за 1500-2000 рублей. Осенью все это может заметно подорожать.

А если вы хотите приобрести что-нибудь к сезону, может для поездки в отпуск, на дачу, то к вашим услугам широкий ассортимент летних головных уборов. Кокетливые панамки, шляпки, кепочки защитят вас от солнца, придадут вам задорный, беззаботный вид. И стоимость этих вещиц невелика, в среднем, всего 80-90 рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: