Новосибирск 12.1 °C

Проехались и повспоминали

15.06.2001 00:00:00

 Первый региональный фестиваль автомотолюбителей обещал стать праздником.

В Заельцовский парк, планировали организаторы, должны были прибыть на своих авто кемеровчане, новокузнечане, барнаульцы, барабинцы и, конечно, новосибирцы. Это как минимум. Есть же еще автомотоклубы и отдельные энтузиасты в Томске, Прокопьевске, Тайге. Всего, получалось, около 150-200 участников будет.

Прибыли не все. И в день открытия парк, как ожидалось, не оглох от грохота мотоциклов. Кого-то, должно быть, напугали своим ненастным прогнозом синоптики, которые на сей раз не ошиблись. Кому-то показалось - далеко. Третьи слишком поздно узнали о предстоящем фестивале.

Но фестиваль-таки прошел чинно, благородно. В тесном кругу автомотолюбители всех возрастов и уровней мастерства преодолевали препятствия, которые, честно говоря, большой трудности для них не представляли. Напоминало все обычные соревнования, которые регулярно проводил почивший уже ДОСААФ. Потому, наверное, все проходило без жарких аплодисментов зрителей - трех старушек в полиэтиленовых накидках от дождя, невесть как забредших сюда.

Но вечерами в палаточном городке фестиваля было куда веселее. Может быть, это и есть самое главное. Тусовка, как ее только ни назови, тусовкой остается. Ну, приехали мужики на иномарках и доморощенных машинах, многие друг друга знают не первый год - есть о чем поговорить, что вспомнить.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: