Новосибирск 3.5 °C

У «Цифровых сетей» не планируется ни минуты простоя

15.06.2001 00:00:00

 Завершен монтаж Центральной цифровой телефонной станции. Его провели специалисты сервис-центра фирмы Siemens в специально реставрированном «под него» помещении, предоставленном Новосибирской «междугородкой». Таких станций, по словам директора по маркетингу компании «Цифровые сети» Сергея Бондина, во всем бывшем СНГ найдется, может быть, 200, но не более. Аппаратура EWSD известна своей надежностью: аварийный режим, т. е. то время, которое она может не работать в течение года, - одна минута. Секундой больше - уже ЧП. Но ЧП с EWSD практически не бывает.

Эта станция объединит все подстанции, расположенные на территории Новосибирска. Другими словами, смонтированы наиболее крупные фрагменты сети и остается сделать только небольшой шаг - соединить все звенья в одно целое и начать эксплуатацию. Правда, прежде чем предоставлять какие-то коммерческие услуги, компания обязана протестировать это оборудование.

- Поскольку пока ни одна подстанция к центральной станции не подсоединена, то проверяет система сама себя, - поясняет Сергей Бондин. - В таких системах если что-то и выходит из строя, то обычно это происходит в первые мгновения после включения. Для этого и проводится тестирование. И в таком режиме станция будет работать, скорее всего, до начала опытной эксплуатации.

Станция может обслуживать - у специалистов эта характеристика называется емкостью - 90 тысяч абонентов. Сейчас их уже 200 - это жители улицы Палласа. Предполагается, что в июне заключат договоры с «Цифровыми сетями» будущие абоненты Пашино, Снегирей, Родников, Горского, Хилокского. До конца года их будет уже около 15 тысяч в девяти микрорайонах Новосибирска. В следующем еще больше, потому что прибавятся абоненты улицы Фадеева, Новосибирска-Западного и района улицы Макаренко. А уверенность в том есть, поскольку сделано самое главное - смонтирована центральная станция.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: