vn
Новосибирск 19.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

117 вылечили, 6 умерли – коронавирус 24 июля в Новосибирске

117 вылечили, 6 умерли – коронавирус 24 июля в Новосибирске
Более 4000 тестов на ковид в день делают в Новосибирске. Фото Алексея Танюшина
Выздоровевших больше, чем зараженных – положительная статистика коронавируса 24 июля в Новосибирской области. За сутки поступило 105 новых больных, выписали 117 человек, излечившихся от CОVID-19.

8616 человек заразились коронавирусом с начала распространения опасной инфекции в регионе. В их числе 520 детей. Большинство за это время успели вылечиться и были выписаны домой с отрицательными результатами контрольных тестов – 6615 человек. 190 человек не пережили болезнь и скончались.

За последние сутки прирост новых больных составил 105 человек. Выписали по выздоровлению 117 пациентов. За последние сутки умерли сразу шестеро: мужчины в возрасте 54 года и 69 лет год, и четыре женщины, им было 59 лет, 69 лет, 70 лет и 84 года. В отделениях реанимации по-прежнему находятся 86 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 19 пациентов.

В больницах Новосибирска 1670 больных коронавирусом или тех, у кого выявлено подозрение на опасную болезнь. В детских стационарах 57 детей. В больницы районов области госпитализированы 896 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

За последние сутки проведено 4103 теста на коронавирус. С ОРВИ обратились к врачам 1114 человек, в больницу с ОРВИ положили 21 пациента.

Послабление степени тяжести больных COVID-19 наблюдается в Новосибирской области уже третью неделю. Всех тяжелых больных коронавирусной инфекцией из районов теперь будут лечить непосредственно в Новосибирске. Однако к плановым операциям медучреждения региона пока приступить не могут.

«Если в пробе вирус, мы найдем его 100%»: как определяют ковид в лаборатории

Ограничения из-за коронавируса продлили до осени в Новосибирской области

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

17.06.2026 ОБЩЕСТВО

Наступила долгожданная пора дач, походов и лесных пикников, где главным гастрономическим спутником традиционно становится тушенка. Чтобы обед на природе принес только удовольствие, специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» рассказали как выбрать качественную тушёнку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: