Новосибирск 10.5 °C

На первенстве России по футболу от 26.06.2001

26.06.2001 00:00:00

Очередные матчи первенства России по футболу в восточной зоне второго дивизиона провели новосибирские команды.

«Новосибирск-Олимпик» встречался с иркутской «Звездой» и победил со счетом 1:0. Гол красивым ударом со штрафного во втором тайме забил Евгений Обгольц. А «Чкаловец-1936» встречался с одним из лидеров чемпионата «Океаном» из Находки. Следуя недоброй традиции, новосибирцы первыми пропустили гол в самом начале встречи. И потом кинулись отыгрываться. Удалось им это только во втором тайме и в течение практически одной минуты. Мячи забили Денис Скороходов на 48-й минуте, а затем Юрий Апанасенко на 49-й. В результате чкаловцы поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице.