Новосибирск 6.8 °C

Чертово колесо сломалось, и люди долго не могли спуститься на землю

26.06.2001 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 Фантастическое приключение пережили в минувшую субботу семь жителей нашего города.

Культурно отдыхая в Центральном парке культуры, люди разместились в кабинках колеса обозрения, поехали, и тут вдруг сломался вращающий механизм. И без того мало приятного застрять между небом и землей на приличной высоте, а еще в тот момент погода была скверная - шел дождь.

На землю людей вернули специалисты Службы спасения. В Центральный парк выехало сразу два экипажа: Службы спасения и областной поисково-спасательной службы.

Из одной кабинки четверых людей удалось снять с помощью выдвижной лестницы. Для того, чтобы спасти 27-летнего мужчину, 36-летнюю женщину и 3-летнюю девочку, которые застряли на 15-метровой высоте, спасателям пришлось использовать альпинистское снаряжение. Двое спасателей поднялись по направляющим мачтам колеса к застрявшей люльке. Чтобы согреть изрядно промокших под дождем и замерзших людей, спасатели отдали им свои куртки. Первыми в сопровождении спасателя была спущена женщина с ребенком. А потом, под аплодисменты собравшихся зевак, благополучно спустили на землю мужчину. Процедура спуска заняла 15 минут.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: