Новосибирск 11 °C

01, 02, 03 от 27.06.2001

27.06.2001 00:00:00

 ОЧЕРЕДНОЙ несчастный случай, причиной которого стал неорганизованный летний отдых и беспечность взрослых, произошел в Тогучине. Около 15 часов на одной из улиц райцентра 11-летний ребенок начал баловаться болтающимся проводом. К счастью, тот оказался обесточенным. Но на беду рядом проходила линия под напряжением. Сомкнувшись, провода образовали цепь, по которой паренек получил смертельный удар током.

СВОЕОБРАЗНУЮ «инвентаризацию» оружия провели оперативники УБНОН на улице Инвентарной. В 20 часов в одной из квартир дома N 13 сотрудники милиции изъяли незаконно хранящееся охотничье ружье 16-го калибра. А 52-летний гость хозяйки оказался хранителем боевого пистолета «ИЖ-71» со снаряженным магазином. Обстоятельства появления у этих людей нелегального оружия выясняются.

В 2.30 НОЧИ выстрелом закончился спор между двумя посетителями летнего кафе в сквере на ул. Театральной. От полученного ранения 40-летний мужчина скончался. Стрелявшему удалось скрыться, но оперативникам Дзержинского РУВД удалось установить его личность, и в данный момент проводятся мероприятия по его задержанию.

ЖУТКОЕ преступление совершено в Ленинском районе. В половине одиннадцатого в лесопосадке у городского пляжа прохожие натолкнулись на тела двух молодых девушек. По заключению судебно-медицинского эксперта обе были задушены. По «горячим следам» оперативной группе удалось выяснить личности убийц. Ими оказались два гостя нашего города из Коченева. Уже к вечеру оба молодых человека (обоим по 21 году) были задержаны и сейчас находятся в ИВС. Выясняются подробности трагедии. Но очевидно, что одной из ее причин стало обычное «знакомство» двух компаний.

ДВУМЯ притонами стало меньше в левобережье. В 1-м переулке Римского-Корсакова «квартиру терпимости» содержала 28-летняя дамочка. Ее бизнес процветал почти полгода - с января. Также с января предоставлял свою квартиру, правда, для других целей, 29-летний житель улицы Киевской. В его квартире собирались наркоманы. Теперь обоим содержателям притонов предстоит нести уголовное наказание.

В ОЖОГОВЫЙ центр из Первомайского района доставлена 80-летняя женщина, проживающая там на улице Лукина. Состояние ее характеризуется как крайне тяжелое. Соседи нашли ее в бессознательном состоянии лежащей у обогревателя, от которого, видимо, и получила ожоги 3-4-й степени тяжести спины, нижних конечностей на площади 35 процентов поверхности тела.

А В СЕЛЕ Безменово 10-летний сорванец, балуясь спичками, спалил деревянный туалет своей бабушки. Сам от огня не пострадал, а от телесных наказаний - неизвестно.

13-ЛЕТНИЙ подросток с улицы Макетной в Дзержинском районе растапливал печь с применением бензина. Естественно, пламя оказалось большим, чем он предполагал, и мальчик получил ожоги 1-й и 2-й степени тяжести правой руки. Можно сказать, легко отделался, поскольку последствия могли быть намного тяжелее.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: