Новосибирск 10.1 °C

«Аврора» реконструируется с размахом

28.06.2001 00:00:00

Российский антинаркотический центр «Аврора». Проект

 Как уже успели заметить многие новосибирцы, один из крупнейших кинотеатров города «Аврора» закрылся на реконструкцию.

Возглавляет эту широкомасштабную перестройку известный предприниматель Сергей Проничев. Но официально он выступает не как частное бизнес-лицо, а как вице-президент Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Поэтому после ремонта кинотеатр превратится в Российский антинаркотический центр. Название у него останется то же самое - «Аврора», но внутри и снаружи здание существенно поменяется.

Перемены пройдут в три этапа. В первую очередь переоборудуют зрительный зал и фойе. В зале установят современное оборудование для кинопоказа и проведения массовых мероприятий. В фойе кинотеатра появятся игровые автоматы, бильярд, бар, места для досуга молодежи. До обеда в фойе и зале будут проходить акции антинаркотической направленности, а вечером «Аврора» будет работать как развлекательный центр, наподобие «Маяковского». Правда, ночного клуба там пока не планируется.

Зато на втором этапе реконструкции планируется развитие площадки перед «Авророй». Летнее кафе будет устроено прямо на верхней площадке входа в кинотеатр. А на территории перед ним сделают концертную площадку. И, наконец, в идеале кинозал превратится в киноконцертный зал: позади разместятся артистические высотой в 2 этажа. В дневное время они могут использоваться как кружковые комнаты для детей и народного театра. Зал переоборудуется для проведения концертов и фестивалей.

Первый этап реконструкции, возможно, закончится к Новому году. Про остальные ничего определенного пока сказать нельзя. Всего на переоборудование «Авроры» планируется затратить чуть меньше миллиона долларов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: