Новосибирск 0.6 °C

Вера Глаголева и Игорь Бочкин были в Новосибирске проездом...

28.06.2001 00:00:00

 С единственным спектаклем «Русская рулетка» в Новосибирске побывали Вера Глаголева и Игорь Бочкин. Корреспонденту «ВН» удалось взять короткие интервью у известных артистов театра и кино.

- (В. Глаголевой): Вера, по вашему виду не скажешь, что вы устали после спектакля?

В. Глаголева: Нам не привыкать к тяжелым нагрузкам, длинным съемочным дням, переездам, перелетам. Сегодня прилетела из Москвы. Завтра нас повезут в какой-то Барнаул. Обычно выезжаем на 3-4 концерта. Вот вам спасибо, что пришли в дождливый день на спектакль.

- Если бы не вы, сидел бы под крышей дома. А где ваша сейчас прописка, артистическая?

В. Глаголева: Это частная антреприза Антона Чехова. Ею руководит Леонид Трушкин. Снимаюсь в продолжении сериала «Самозванцы».

- В дуэте с Игорем Бочкиным как себя чувствуете?

В. Глаголева: Прекрасно. Он хороший человек по жизни и замечательный партнер на сцене.

- (И. Бочкину): Мы привыкли видеть вас в многочисленных сериалах, на телевидении. А сами-то вы смотрите телевизор?

И. Бочкин: Или никогда, или очень редко. Только футбол.

- Почему? Времени не хватает?

И. Бочкин: Не интересно. К телевидению отношусь очень скептически. А отснятые материалы для сериалов и кино, в которых принимаю участие, вижу задолго до их выхода на экраны. Так что насмотреться на себя есть время. Другое дело, что только малая часть отснятого попадает в окончательный вариант фильма. С сентября вам надоем. Закончились съемки, и начнется показ нового сериала «Московские окна».

- Единственное российское имя на открывшемся недавно московском кинофестивале - это Сергей Бодров. Но его новый фильм снимался в Голливуде и на деньги немецких спонсоров. Поэтому не считается произведением российским. Ваше мнение: почему в программу кинофестиваля не включена ни одна российская картина?

И. Бочкин: Михалков старался это объяснить. Но для всех нормальных артистов это, если мягко сказать, шок. Мы устраиваем свои фестивали в России (их, кажется, двадцать шесть), вручаем призы, пьянствуем, гуляем, банкетируем и вдруг, на международном, на единственном - «номер один» не выставить ни единой картины! Это как-то непонятно. Я думаю, для многих это странно.

***

Вот и все. Артисты очень спешили. Относительно же спектакля, показанного в Доме ученых, сказать особо нечего. Начало сюжета, когда Он и Она по стечению обстоятельств просыпаются в одной постели и не узнают друг друга «после вчерашнего», за недолгое время стал банальным. Однако пьесу с простенькой фабулой в постановке Виталия Павлова артистам удалось сыграть и свежо, и красиво, и трогательно. Вернувшись в беззаботное, безоблачное детство, когда вместе ходили в танцевальную школу, их герои вдруг отчетливо осознают всю глубину пропасти между прошлым и настоящим, сделавшую их совсем другими. Беспощадное время толстым слоем загримировало их сердца и души, и где-то там, далеко, осталось то, что не вернется уже никогда, - счастье девственных отношений и чистоты.

Интимную сценографию спектакля прекрасно подчеркнул танцевальный дуэт юных Сережи и Анюты из новосибирского клуба «Аэлита». Их «танцем из прошлого» начиналась и заканчивалась трагикомедия, спектакль двух ярких артистов - Веры Глаголевой и Игоря Бочкина.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: