Новосибирск 2.1 °C

Бердь и Иня «глотают» людей

28.06.2001 00:00:00

 Казалось бы - чего проще: не оставлять у реки детей без присмотра, не купаться в подпитии, не баловаться на водоемах, не браться за управление моторкой, если не умеешь, и еще - не зная броду, не лезь в воду. Ан нет, все эти прописные истины забываются сразу, как только человек оказывается на берегу. По данным областного совета ОСВОД, за прошедшую неделю в реках, озерах, на других водоемах области погибло 13 человек, включая трех детей. Показала свой характер безвредная с виду Иня. 17 июня на станции Издревая в ней утонула 12-летняя девочка. На той же реке, но уже в Тогучинском районе, та же участь постигла 30-летнего мужчину, приехавшего погостить из Новосибирска. В поселке Красный Яр Тогучинского района тоже новосибирский гость ушел на реку и не вернулся.

И река Бердь продолжает подстерегать неосторожных купальщиков. Сразу двое человек утонули в ней в Искитимском районе с разницей в один день. Сначала молодой человек 1980 года рождения, а следом - 60-летний житель Тальменки.

Пруды, озера, мелкие речушки только кажутся спокойными, но трагических «сюрпризов» следует ожидать и от них. Под Бурмистрово на такой вот речушке Мельтюш погиб девятиклассник, а на реке Старица в Краснозерском районе - мужчина 1962 года рождения. В Колыванском районе в озере рядом с поселком Рыбачье утонул молодой мужчина. Подвыпившая женщина решила искупаться в Омке Венгеровского района, а ведь правила поведения на воде категорически запрещают это делать в таком состоянии...

Но самый трагичный случай произошел в Кыштовке. Воскресным днем отец со своим 8-летним сыном решили прокатиться на моторной лодке по местному пруду. Что дальше произошло в лодке - неизвестно: то ли с управлением не совладали, то ли расшалились не в меру, но в итоге оба оказались в воде. И ни одного из них не удалось спасти.

Очень просты правила поведения на воде. Настолько просты, что мы зачастую ими пренебрегаем, а трагические последствия не заставляют себя ждать.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: