Новосибирск 5.6 °C

Опий в Красноярск не поехал

28.06.2001 00:00:00

 Как сообщили редакции из группы общественных связей Управления ФСБ по Новосибирской области, сотрудники управления вместе с подразделением Западно-Сибирского УВД на транспорте провели успешную операцию по борьбе с наркобизнесом. На станции Новосибирск-Главный была задержана В. Ф. Чубарова, жительница Иркутской области, а при ней одиннадцать килограммов опия. Задержали даму, которой уже под пятьдесят, на перроне при посадке в поезд Новосибирск-Красноярск. Так что очередная большая порция зелья дальше не поехала. После следствия, а дело возбуждено по наркотической статье, и суда груз будет уничтожен, как это обычно и делается. Может быть, операция правоохранителей спасла не одну жизнь.

По словам перевозчицы опия, она приобрела наркотик у неизвестного лица кавказской национальности. Впрочем, все перевозчики так говорят.

Наш город стал пунктом транзита для среднеазиатского зелья. В январе сотрудники Управления ФСБ задержали такой же груз весом в десять килограммов на другом канале доставки - до Омска.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: