Новосибирск 9 °C

Поговорим о совместном нормотворчестве?

29.06.2001 00:00:00

 21 июня в рамках подготовки и проведения Ярмарки социально значимых проектов организаций Новосибирской области проходил круглый стол «Объединение ресурсов власти и общественных организаций в процессе нормотворчества». Среди приглашенных были представители некоммерческих организаций, мэрии Новосибирска и администрации Новосибирской области, депутаты городского и областного Советов. К сожалению, ни одного депутата на этом мероприятии не было.

Его целью являлось развитие сотрудничества между ветвями власти и некоммерческими организациями города и области, а задачи ставились следующие: определить ресурсы сторон, обсудить механизмы взаимодействия, наметить план дальнейших действий. По мнению собравшихся, взаимодействие ветвей власти и некоммерческих (общественных) организаций поможет разработать нормативно-правовые акты, которые, в свою очередь, будут способствовать улучшению жизни населения города и области.

По итогам работы круглого стола была создана рабочая группа, в которую вошли представители организаций - участников круглого стола. Городская и областная администрации оставили за собой право делегировать для работы в группе своих представителей.

Также участники этого мероприятия приглашают к взаимовыгодному сотрудничеству и участию в рабочей группе депутатов областного и городского Советов.

Рабочая группа открыта для представителей всех заинтересованных в данной работе организаций.

Контактные телефоны рабочей группы:
Тел./факс: 46-54-77, e-mail: root@sib.nsk.su (МОФ СЦПОИ),
46-40-80, e-mail: pravo505@ngs.ru,op505@mail.ru
(МОНО «Правовое общество»),
e-mail: corruption@mail.n-sk.ru (НП «Сиб-Инфо-Центр»).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: