Задержка рейса вновь произошла в воздушной гавани Новосибирска. Сегодня, 7 августа, на 12 часов задержан рейс «Новосибирск – Москва» от компании «Аэрофлот».
Как сообщили читатели VN.ru, случайно оказавшиеся пассажирами данного рейса, представители авиакомпании заявили им, что номера в гостиницах предоставлены не будут: в столице Сибири сегодня проходит важная конференция.
«Сначала вообще не объявляли, просто по полчаса добавляли ко времени вылета, потом сообщили, что готовят самолёт, потом, что пилотам нужен отдых до 18 часов», – поделилась с VN.ru Екатерина К.
По словам девушки, она дозвонилась на горячую линию, и ей предложили место на другом рейсе, но быстро улететь сегодня уже точно не получится. Некоторые планы на Москву придется корректировать.
Добавим, что в обстоятельствах длительной задержки рейса сейчас разбирается транспортная прокуратура. Пока основная причина задержки вылета – техническая неисправность воздушного судна.
«Сегодня в международном аэропорту Новосибирска в связи с технической неисправностью воздушного судна авиакомпании «Аэрофлот» и поздним прибытием борта авиакомпании «Якутия» были объявлены задержки выполнения рейсов продолжительностью более 12 часов, – говорится в официальном сообщении. – Вылета ожидают более 290 пассажиров, из них 31 несовершеннолетний».
При возникновении вопросов пострадавших пассажиров просят обращаться к дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону: +7 (913) 921-70-00. Людям будет оказано содействие.
12-часовую задержку авиарейса в Москву проверит прокуратура в Новосибирске
07.08.2024
Причиной задержки рейса называют техническую неисправность.
Районные СМИ
Новости раздела
Сейчас на месте трагедии работает экипаж Госавтоинспекции и медики скорой помощи. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Четверо взрослых и двое детей погибли в ДТП на Советском шоссе под Новосибирском
-
Пенсионные накопления единой выплатой получили более 9 тысяч новосибирцев
-
Новосибирца лишили водительских прав за наезд на собаку
-
Мифические дети на 237 млн: в Новосибирске раскрыли масштабную аферу с пособиями
-
Более 200 мигрантов проверила полиция в Варварин день в Новосибирске
-
Самолет «Ред Вингс» экстренно вернулся в Толмачево сразу после вылета
-
Новосибирск получил более 40 единиц новой уборочной техники
-
Учеников школы №112 перевели на ступенчатое расписание из-за вспышки туберкулеза
-
Мэрия Новосибирска утвердила новые тарифы в общественном транспорте
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил жителей села Новомотково не только связью, но и цифровыми знаниями
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов





