Новосибирск 2.4 °C

Девушка с лучшим х-фактором живет в Новосибирске

06.07.2001 00:00:00

На прошлой неделе в Новосибирске
состоялся конкурс моделей «Новые лица»

Елена Кузнецова - «Новое лицо-2001»

 Это единственный за Уралом профессиональный конкурс моделей. Его цель - доказать всему миру, что красавицы у нас еще те. Всему миру - потому что девушки, победившие в конкурсе, продолжают работу за рубежом. В этом году региональный конкурс «Новые лица» проходит в рамках Всемирного конкурса «Metropolitan Top Models», финал которого пройдет в сентябре-октябре на Украине. Сибирский конкурс проводится в пятый раз. Первая его победительница, Виктория Устюгова, работала в агентстве FORD в Париже, Виктория Лауфер после победы в «Новых лицах-99» стала моделью миланского агентства ICE, а самая молодая за историю конкурса победительница Аня Якшева сейчас работает в агентстве Forza Osaka в Японии.

Проведению конкурса в этом году чуть не помешало одно маленькое, но весьма неприятное обстоятельство: погода подкачала. Шоу задумывалось с особым размахом, на берегу Бердского залива, на открытой площадке пляжа «Неоком». По мысли организаторов, красоту моделей должны были дополнять сложные авангардные декорации, плеск волн, живописный закат и звезды. Но... лето в Сибири, как известно, хоть и короткое, зато малоснежное. Снега, правда, не было, но дождь и холод заставили организаторов конкурса в срочном порядке проявить мужество. Что и было сделано: за полдня все переместили в клуб «Отдых». Вернее, только декорации, с плеском волн накладка вышла.

Юля Крылова, Томск, 14 лет
 Зато модели не покрывались гусиной кожей на холодном ветру. В этом году в финале конкурса принимали участие 14 девушек из Кемерова, Омска, Томска, Челябинска и Новосибирска. Практически для всех модельный бизнес - не новость, поэтому и выглядели они соответственно и держались очень хорошо. В противоположность им вспоминались многочисленные конкурсы красоты местного масштаба. Там организаторы в один голос твердят, что красота - это не главное, главное, чтоб человек хороший был, умный и все такое. И делают жалкие попытки включить в программу конкурса интеллектуальные моменты. На «Новых лицах» к делу подошли профессионально: демонстрируем красоты, их и оцениваем.

Самым главным ценителем в жюри был Сергей Матяш, председатель оргкомитета «Metropolitan Top Models».

- Я бы не сказал, что требования к профессиональным моделям как-то изменились. При выборе учитывается все: и параметры, и умение двигаться и подать себя, естественно, внешность. Плюс ко всему есть еще некий фактор Х, изюминка, которая измерению и описанию не поддается, но позволяет девушке создать собственный оригинальный образ.

Самый лучший фактор Х оказался у двадцатилетней Елены Кузнецовой из новосибирского модельного агентства «Русский блеск». Ее история - чуть ли не сказка про Золушку. Дело не в том, что Лена всю жизнь за печью просидела. Просто уж очень быстро все у нее получилось. Специалисты в области моды из «Русского блеска» заметили ее случайно (!) всего два месяца назад. Лучшая девушка за Уралом учится в Нархозе и учебу бросать не собирается, за какую бы границу ее ни пригласили. Ну в крайнем случае, если уж очень настаивать будут, переведется на заочное отделение.

А на финал в Киев, конечно, поедет, правда, о победе пока не загадывает.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: