Новосибирск 12.3 °C

Увлеченный песней

06.07.2001 00:00:00

Слово - читателю

 Недавно в коллективе народного самодеятельного хора ветеранов Дома офицеров отметили 70-летний юбилей солиста хора Анатолия Петровича Захарова, который, как подсчитали, не расстается с песней уже более полувека, начав петь еще в школьном хоре и продолжая радовать слушателей своим замечательным пением до сих пор.

В Новосибирск Анатолий Петрович приехал в 1954 году, по распределению, после окончания Канского авиационного института на завод Чкалова, где работал мастером, технологом, конструктором, возглавлял конструкторское бюро. При этом столь же увлеченно, как к своей профессии, относился к песне, став неизменным участником художественной самодеятельности ДК имени Чкалова. И наряду с наградами за добросовестный труд, за успехи в области технических изобретений имеет немало знаков признания его достижений и в области искусства. Так, к примеру, ему присвоено звание «Заслуженного самодеятельного артиста».

Кроме того что больше сорока лет поет Анатолий Петрович в камерном хоре ДК им. Чкалова, пять лет солирует он и в хоре Дома офицеров, и в вокальной группе. И неизменно звучен и мелодичен его голос.

Как признается сам юбиляр, в хор Дома офицеров привлекла его широта репертуара, в котором как множество русских и украинских народных песен, так и произведений музыкальной классики. Кроме того, силен здесь коллектив своей дружбой, редким организаторским талантом его руководителя Тамары Яговкиной.

И, видимо, не зря убеждены в коллективе, что песня строить и жить помогает. Анатолий Петрович в свои семьдесят, например, молод душой, красив и продолжает радовать слушателей своим пением.

Дора ИЗМАЙЛОВА,
ветеран труда и войны

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: