Новосибирск 3.2 °C

Ушел из жизни Александр Иванович Мозжерин

09.07.2001 00:00:00

 Администрация Новосибирской области и Новосибирский областной Совет депутатов с прискорбием извещают, что 5 июля 2001 года, на 55 году ушел из жизни генеральный директор ОАО «Аэропорт «Толмачёво», депутат областного Совета Александр Иванович Мозжерин.

Александр Иванович Мозжерин родился 6 апреля 1947 года в селе Кирза Ордынского района Новосибирской области в многодетной семье. В 1966 году он поступил в Омское авиационное училище спецслужб гражданской авиации и успешно окончил его. Целеустремленность, инициатива в деле, уважительное отношение к людям определили его профессиональный рост: авиатехник, инженер по спецоборудованию самолетов, начальник отдела материально-технического снабжения, председатель Обского горсовета народных депутатов, заместитель командира Толмачевского объединенного авиаотряда, заместитель председателя исполкома Новосибирского райсовета, первый секретарь Обского горкома КПСС, глава администрации города Обь, генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево».

Под его руководством сдан в эксплуатацию международный терминал, переведена на газ центральная котельная города Обь, активно велись работы по подведению природного газа к военному городку и строительство водовода и канализационного коллектора гортопа, жилых домов, дорог и коммуникаций, была налажена работа общественного транспорта, введены в строй АТС, открыты новые школы.

За высокий профессионализм Александр Иванович был удостоен знака «Отличник воздушного транспорта» и удостоен высоких правительственных наград.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Александра Ивановича. Память о нем сохранится в наших сердцах.

В.А. Толоконский, В.В. Леонов,
В.Ф. Городецкий, В.С. Косоуров,
А.А. Беспаликов, В К. Башков,
Д.Б. Верховод, В.А. Гергерт,
В.Н. Денисов, Г.А. Сапожников,
Н.А. Титенко, В.Л. Федоров,
А.Г. Филичев, А.С. Францев,
Е.Н. Покровский, С.В. Аксененко,
А.Н. Иваненко, В.Я. Карпов,
В.Е. Кузнецов, С.И. Канунников,
Ю.Б. Коровин, А.Ф. Кондратов,
А.А. Степанов, В.С. Медведко,
К.Л. Комаров, В.П. Пушкарев,
А.А. Козлов, В.А. Крикунов,
Ю.В. Cуханов

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: