Новосибирск -0.6 °C

Геодезическая академия идет на рекорд: конкурс уже 17 человек на место

09.07.2001 00:00:00

 Самые смелые абитуриенты уже на этой неделе сдавали первый экзамен в геодезическую академию. Но не расстраивайтесь, если вы не успели подать документы. Экзамены в этот вуз сдаются в несколько потоков до 28 июля, так что еще есть возможность попасть в следующий поток, который «забурлит» с 17 числа. Главное - документы подать до 15-го.

На сегодняшний день, как мне сообщили в приемной комиссии, подано уже свыше 2000 заявлений. Это примерно 5 человек на место. А на самые престижные факультеты: информационные технологии, экономика и управление нынче просто грандиозный конкурс - 17 человек на место. Надо еще учитывать, что медалисты идут вне общего конкурса. А их, решивших сюда поступать, сегодня уже 70 человек. Бюджетных же мест всего выделено 450. Однако, если с кошельком ваших родителей все в порядке, то специально для вас существует контрактная форма обучения.

Спросите, почему сюда такой большой конкурс? Да потому, что абитуриент сейчас пошел предусмотрительный: о будущем трудоустройстве заранее думает. У студентов же НГГА перспективы получить работу, как утверждают в вузе, самые радужные. Известно, что геодезическая академия круглый год ведет поиск мест трудоустройства. Нынешних выпускников, например, уже с апреля с нетерпением дожидаются работодатели. В банке данных вуза около 300 предприятий, фирм. Ведется активное сотрудничество с Академгородком, в институты и лаборатории которого, надо заметить, уходят работать многие выпускники НГГА. А выпускников-«оптиков» уже два года подряд «целиком забирает» приборостроительный завод имени Ленина.

Кстати, приемная комиссия работает сейчас не только в Новосибирске, но и в филиалах НГГА - в Екатеринбурге, а также в Линеве, Тогучине, Болотном. И ребята этих районов идут вне общего конкурса. Правда, филиалам выделено не так уж много бюджетных мест, всего 10 (остальные контрактные).

По мнению преподавателей геодезической академии, нацеленность школьников на поступление в вузы возрастает, получить высшее образование хотят многие. Пожелаем же абитуриентам успехов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: