Новосибирск 0.6 °C

01, 02, 03 от 09.07.2001

09.07.2001 00:00:00

 ПОСЛЕДНЕЕ время что-то частенько стали гореть автомобили: то их жгут, то сами возгораются. На сей раз в Калининском районе по ул. Богдана Хмельницкого выгорел салон микроавтобуса «Тойота-Хайц» от короткого замыкания электропроводки.

В САДОВОДЧЕСКОМ обществе «Ветеран войны» сгорела дощатая дачка в 12 квадратных метров. То ли ветеран был неосторожен с огнем, то ли гость какой непрошеный.

А В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ районе по ул. Омской, 7 сгорело и повреждено огнем семь сараев. Известно, что это дело рук бомжей, но неизвестно, кого из них конкретно.

ОТ КУРЕНИЯ мужчины в нетрезвом состоянии загорелись вещи в квартире жилого дома N 21 по 2-й улице Союза Молодежи, что в Заельцовском районе. В огне погиб сам виновник - сожитель хозяйки.

ОПЯТЬ продолжают играть с огнем (в прямом смысле) подростки. В Кировском районе около свалки на улице Зорге 14-летний мальчуган поджег бочку и решил проверить, как она загорелась. Заглянул в нее, и как раз появилось пламя. Подросток получил сильный ожог лица. А его ровесник на конечной остановке 8-го трамвая жег с друзьями костер. В костре что-то взорвалось, и мальчика пришлось госпитализировать в глазное отделение 1-й муниципальной больницы.

ЕДИНСТВЕННЫЙ случай суицида за истекшие сутки оказался, к счастью, незавершенным. Причем молодая женщина, похоже, сама испугалась содеянного (проглотила кучу всяких таблеток) и еще до приезда «скорой» попыталась сама промыть себе желудок. Но попытка эта была какая-то странная: женщина, видимо, слышала, что для этой цели используется марганцовка, но разбавлять ее не стала, а высыпала в рот и запила водой. Получила ожог.

ОПЕРАТИВНИКИ Барабинского РОВД задержали с поличным одну из жительниц села Шубинское. Неработающая женщина в возрасте 60 лет промышляла на жизнь торговлей «травкой». За этим занятием ее и застали вчера сотрудники милиции. Она продала 36-летнему мужчине 725 граммов маковой соломки. За наркотиком он приехал к ней из райцентра.

ТРАГИЧЕСКИ закончилась попытка кражи электрокабеля с ЛЭП для 15-летнего ученика одной из сельских школ Сузунского района. Во время криминальной операции у села Бобровка он был поражен током и сейчас находится в отделении реанимации центральной районной больницы.

16-ЛЕТНИЙ житель Республики Тува и его 12-летний «подельник», местный бомж, на площади Маркса похитили у женщины кошелек с деньгами. Сейчас они дают показания оперативникам уголовного розыска Ленинского РУВД.

СОТРУДНИКИ Советского РОВД задержали 14-летнего «домушника». Взломав дверь в одном из домов по улице Барьерной, он забрал все самое ценное из личных вещей владельца дома, но далеко не ушел. Оперативникам предстоит выяснить, не причастен ли задержанный к другим подобным «визитам» в дома граждан.

ОЧЕРЕДНОЕ изъятие из оборота фальсифицированных спиртных напитков произвели вчера сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области. На этот раз более двух с половиной тысяч бутылок «мнимого шампанского» уже не причинят вреда здоровью жителей области, т.к. после суда им найдут другое применение. А вот 38-летнему директору ООО, на территории которого хранилась эта продукция, придется в ближайшее время отвечать на некоторые вопросы оперативников.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: