Новосибирск -1.8 °C

Решили дождаться, когда сам придет

10.07.2001 00:00:00

 Уголовное дело в отношении предпринимателя Михаила Живило, обвиняемого в приготовлении покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, приостановлено в связи с истечением 5 июля срока следствия.

Как сообщил РИА «Новости» в пятницу заместитель начальника отдела УФСБ по Новосибирской области Евгений Жарич, решение приостановить дело принято в соответствии со статьей 195 часть 1 УПК РФ (в случае, когда обвиняемый скрылся от следствия или суда или когда по иным причинам не установлено его местопребывание). Дело не закрыто, и следователи будут ждать окончания результатов розыска Михаила Живило, однако у предпринимателя есть возможность добровольно явиться в следственные органы России, подчеркнул Жарич.

Уголовное дело в отношении Живило было выделено в отдельное производство из дела о покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева после того, как Апелляционный суд Парижа отказался экстрадировать Живило в Россию.

Предварительное расследование в отношении двух других обвиняемых по делу о покушении на Амана Тулеева - братьев Виктора и Александра Тихоновых - закончено. Как сообщил Жарич, в пятницу по указанию Новосибирской областной прокуратуры уголовное дело в отношении Александра Тихонова выделено в отдельное производство. В Москву, где он находится на лечении, с материалами уголовного дела прибыла следственная группа, однако Александр Тихонов пока отказывается от ознакомления с делом, отметил Евгений Жарич. Уголовное дело о покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева в отношении обвиняемого Виктора Тихонова в ближайшее время будет направлено в судебные органы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: