Новосибирск 4 °C

За субсидией можно обращаться уже сейчас

10.07.2001 00:00:00

 Органы социальной защиты населения города с 1 июля продолжили оформление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Горожанам, которые вправе рассчитывать на получение этой адресной социальной помощи, стоит побеспокоиться уже сейчас, так как, начиная со второго полугодия, уменьшен срок оформления документов на получение субсидий: вместо трех месяцев - один. Начиная с 1 июля, расчет и назначение субсидий будет производиться с месяца обращения и на последующие пять месяцев. Тем, кто обратится за субсидией в июле, ее назначат с 1 июля, обратившимся в августе субсидия будет назначена с 1 августа и т.д.

Неработающим одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, которым субсидии назначены с января 2001 года, повторно в органы социальной защиты можно не обращаться. Расчетные листы по начислению субсидий с июля 2001 года и на последующие пять месяцев этой категории граждан будут предоставлены в индивидуальном порядке.

Одиноко проживающим неработающим пенсионерам и инвалидам нужно будет обратиться в жилищные организации за расчетными листами по субсидиям не ранее 15 августа текущего года. До получения расчетных листов платежи за жилищно-коммунальные услуги осуществляются по начислениям июня. При получении оформленных документов платежи корректируются заявителем с учетом вновь начисленных сумм субсидий.

Пенсионерам нет необходимости обращаться в управления Пенсионного фонда за справками о размерах пенсий - они будут получены службами социальной защиты самостоятельно. Работающим пенсионерам необходимо представить в органы соцзащиты только справки о доходах с места работы.

Все горожане (кроме пенсионеров) за назначением субсидий могут обращаться в органы соцзащиты и в отделы компенсационных выплат и пособий по месту жительства - в дни и часы, установленные для приема. Консультации и справки можно получить по телефонам:

Дзержинский район - 77-36-25;

Ленинский район - 10-73-14;

Железнодорожный район - 17-17-80;

Октябрьский район - 66-52-50;

Заельцовский район - 25-70-22;

Первомайский район - 37-53-09;

Калининский район - 76-09-46;

Советский район - 33-33-88;

Кировский район - 42-60-31;

Центральный район - 23-48-37.

И еще одна информация, которая порадует малоимущих горожан. Мэрия перечислила целевые средства «Энергосбыту» для компенсации за предоставление субсидий. Это позволило погасить задолженность за 1999 год, второе полугодие 2000 года и первое полугодие 2001 года.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: