Новосибирск 7.3 °C

Летом и дети, и деревья подрастают быстрее

10.07.2001 00:00:00

 Более двухсот кустарников и деревьев посадили жители седьмого микрорайона. Саженцы помог завезти отдел благоустройства администрации Октябрьского района.

Больше всего посадок сделано в частном секторе на улице Артиллерийской (председатель уличного комитета Анжела Очкина). Уютными и ухоженными теперь выглядят дворы домов по ул. Бориса Богаткова, 208/1, 186/1; Добролюбова, 106, 146, 221, 195, 205; Журавлева, 1, 11а; Стофато, 7, 5; Федосеева, 34, 32; Гаранина, 25, 19. Давайте и дальше озеленять и благоустраивать наш город!

Когда мы вместе, нам многие проблемы по плечу. Сумели же мы собственными силами организовать работу летней досуговой площадки для детей. Благодаря поддержке наших спонсоров, она действует уже второй год. Вот и в этом году двадцать детей из малообеспеченных семей на две недели обеспечены активным отдыхом, находятся под присмотром педагога. Только за первые два дня ребята успели побывать на интересных экскурсиях по городу. Будут и игры, будет и посильная работа по уборке территории. А руководство микрорынка «Молодежный» помогло наладить питание - спасибо им за помощь!

Сейчас совет микрорайона занят еще одним важным делом. Идея, кстати, принадлежит жильцам. Наших людей не оставила равнодушными беда жителей города Ленска, оказавшихся без крова во время весенних паводков. Нам предложили приступить к сбору и отправке вещей для пострадавших. Многие уже принесли кое-что из одежды. Вещи принимаются по адресу: ул. Стофато, 1а, телефон 67-99-44.

Галина ГЕРАЩЕНКО, председатель совета микрорайона

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: