Новосибирск 7.3 °C

Диарея - это не отдых...

11.07.2001 00:00:00

 Несколько сот отдыхающих в бердском санатории «Речкуновский» стали жертвами пищевого отравления. Около тридцати из них, в том числе одиннадцати детям, понадобилась помощь медиков.

В воскресенье утром многие из тех, кто приехал в «Речкуновку» поправить свое здоровье, почувствовали себя плохо. Поднялась температура, началась рвота, диарея... Вспомнили, что накануне вечером на ужин ели блины со сметаной и пили ряженку. Именно на них и пали первые подозрения. Из медперсонала в это время в санатории находился только дежурный врач. Поэтому в дополнение вызвали скорую помощь. В бердской инфекционной больнице пострадавшим промыли желудки, взяли анализы. От госпитализации отказались все и вернулись - кто обратно в санаторий, кто сразу домой.

Окончательные причины отравления пока еще только предстоит установить врачам бердской и областной санэпидемстанции. Однако многие из отдыхавших отмечали достаточно низкий уровень санитарной культуры в санатории. После произошедшего часть курортников решили невозможным продолжать свой отдых в «Речкуновском» и намерены потребовать возврата денег, потраченных на довольно дорогостоящие путевки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: