Новосибирск 1.5 °C

01, 02, 03 от 11.07.2001

11.07.2001 00:00:00

 УТРОМ 7 июля экипаж службы спасателей был вызван в Кировский район. Прохожие заподозрили, что в табачном киоске на остановке «Училище» произошла беда. После того как спасатели вскрыли дверь киоска, внутри сотрудники милиции обнаружили труп 70-летней продавщицы. Вырванный «с мясом» кассовый аппарат свидетельствовал о разбойном нападении.

В ТО ЖЕ утро спасателям пришлось продемонстрировать чудеса ловкости и навыки хороших рыбаков. Молодая пара, проживающая в одном из домов на улице Курчатова, еще с вечера не могла попасть в квартиру. Они умудрились уронить ключи в шахту лифта. Ни милиция, ни лифтер ничем не смогли им помочь. С помощью проволоки спасатели за 5 минут подцепили ключи и вытащили их из шахты.

СТАРЫЙ тополь, растущий возле дома N 205 по улице Гоголя, стал причиной волнения жильцов этого двухэтажного дома. После порыва ветра он сломался и упал на крышу, проломив шифер. Организовав страховку, спасатели распилили злополучный тополь и сбросили его по частям на землю.

ОКОЛО 23 часов 8 июля двое растерявшихся женщин обратились за помощью в Службу спасения. Необходимо было выручать палец 4-летней девочки, который застрял между цепью и звездочкой ее велосипеда. Буквально через 3 минуты экипаж уже входил в квартиру на ул. Достоевского, откуда поступил звонок. Ребенок вел себя спокойно, чего не скажешь о взволнованных маме и бабушке. Ослабив цепь, спасатели быстро вытащили палец малышки. Затем спасатели отремонтировали и сам велосипед к всеобщей радости ребенка и родителей.

ОЧЕРЕДНАЯ трагедия на воде разыгралась в Барабинском районе. В озере Саглан около 14 часов были найдены тела двух рыбаков. 47-летний мужчина и его 36-летний напарник утонули, запутавшись в собственных рыболовных сетях.

ДВА жителя Дзержинского района Новосибирска в десять вечера с топором наперевес (вот аргумент так аргумент!) вошли в торговый павильон на улице Геологической. Продавец вопросов не имел, налетчики забрали продукты и поспешили ретироваться. Сразу после обращения в милицию приметы преступников были переданы всем патрулям, работающим в этом районе. Вскоре один из патрульных нарядов заметил и задержал обоих «дровосеков».

В ДВА часа ночи двое братьев-землекопов из микрорайона Родники вырыли лаз под гараж на ул. Ельцовской и забрались туда, набрали запчастей для машины, но были тут же задержаны.

ЕЩЕ одному вору не повезло в магазине на Красном проспекте. Улучив момент, 30-летний ранее судимый за кражу мужчина стянул швейную машину. Тягу к рукоделию примчавшиеся на вызов сотрудники вневедомственной охраны не оценили никак. Впрочем, при определенных обстоятельствах ближайшие несколько лет задержанный сможет поучаствовать в швейном производстве. Правда, под охраной караула.

НЕУДАЧНЫМ оказался день и для всевозможных домушников. Около полудня 14-летний паренек, житель Октябрьского района, нырнул в форточку одного из домов по ул. Белинского. Вскоре туда же последовал его старший товарищ Ц., 34-летний ранее судимый мужчина. Вдвоем преступники собрали ценные вещи, что находились дома. На обратном пути воров задержали сотрудники милиции. А в 20 часов, используя отмычку, забрался в квартиру на ул. Выборной 22-летний парень, тоже судимый в свое время за кражи. Его тоже задержали с поличным.

НЕ СТАРЫЙ еще инвалид 40 с небольшим лет очень неосторожно курил в коридоре своей квартиры на Красном проспекте, 171/3. Из-за этого и произошло возгорание домашних вещей. Начинающийся пожар начал тушить и получил отравление средней тяжести продуктами горения, с чем и был доставлен в 34-ю больницу.

СОВСЕМ не мирным оказался один 40-летний житель поселка Мирный в Тогучинском районе. Он решил за что-то отомстить своей более молодой сожительнице и поджег ее дом. Пожар сначала тушила сама хозяйка, а потом подключились четыре соседа. Общими усилиями справились. Но женщина получила ожоги рук, ног, туловища 2, 3-й степеней, а кроме того, при самостоятельной эвакуации из горящего дома порезалась стеклом. Сейчас она находится в центральной райбольнице.

В ТОМ же районе, но уже в селе Коурак, 65-летнюю пенсионерку вконец достал соседский автомобиль. И она подожгла гараж. А соседка автомобиль любила, и потому пожар потушила первичными средствами пожаротушения.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе скорую помощь вызвали к 41-летнему мужчине, которому стало плохо после чрезмерного употребления алкоголя накануне. Но ничего уже нельзя было сделать...

А В ДЗЕРЖИНСКОМ районе на улице Есенина от передозировки остановилось сердце у 45-летней наркоманки. Успешную реанимацию провел врач Алексей Лубякин. После чего пришедшая в сознание женщина от госпитализации отказалась.

ТРЕТЬЕГО ребенка - мальчика - произвела на свет роженица прямо в карете скорой помощи на пути от с. Березовка в Новосибирск. 37-летнюю мамашу и новорожденного отвезли прямехонько в 7-й родильный дом. Оба чувствуют себя нормально.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: