Новосибирск 6.8 °C

01, 02, 03 от 13.07.2001

13.07.2001 00:00:00

 В КАЛИНИНСКОМ районе во дворе дома по улице Новая заря 30-летний мужчина ремонтировал паяльную лампу. Лампа оказалась «с характером» и взорвалась у него в руках. С ожогами 2-3-й степени тяжести правой кисти и нижних конечностей мужчина доставлен в ожоговый центр.

ПОД КУЙБЫШЕВОМ, в селе Аул-Бергуль, произошел хрестоматийный случай с 38-летним горе-трактористом. Возле собственного дома он проверял спичкой наличие топлива в баке трактора. Естественно, последовал взрыв, и мужчина получил ожоги лица и кистей рук.

НЕХОРОШИЕ люди живут на верхних этажах жилого дома по улице Рогачева, 5 города Бердска. Они курят и бросают окурки с балконов. От этого и загорелись вещи, лежащие на нижнем балконе.

ПОЖАЛУЙ, самого юного охотника за цветными металлами удалось задержать милиционерам Искитимского ОВД. Местный паренек, которому едва исполнилось 14 лет, пробрался на территорию одного из акционерных обществ и за полчаса «скрутил» 70 метров алюминиевого провода. Сдать похищенное в приемный пункт он, правда, не успел - сотрудники милиции добычу «металлиста» изъяли.

В КАРАСУКСКОМ районе зарегистрирован весьма необычный случай. Местными оперативниками задержана 63-летняя женщина, возделывавшая мак. Вечером сотрудники милиции обнаружили у нее на огороде 91 куст этого «наркотического» растения.

А В ЧИСТООЗЕРКЕ предприимчивый селянин уже успел вырастить и собрать аналогичный урожай. «Мичуринец» был задержан у собственного дома с 23 кустами мака. Экспертиза показала, что из них получится 12 граммов маковой соломки. Не так уж и много, но это, говорят оперативники, только первые ласточки. Не за горами основной период «наркотического урожая», тогда «мичуринцев» станет больше, а сотрудники органов внутренних дел будут проводить всевозможные операции еще чаще.

НЕ УДАЛАСЬ афера с фальшивыми деньгами жителю Мошковского района. Около 18 часов, под конец рабочего дня, он пришел за покупками в один из магазинов райцентра. За приглянувшуюся стиральную машину покупатель рассчитался поддельными 500-рублевыми купюрами. К несчастью для афериста, продавец распознала подвох, о случившемся сообщили в милицию, и злоумышленник был задержан с поличным.

КУДА более радикальный способ обогащения избрал 22-летний житель Сокура. В половине двенадцатого часа ночи он ворвался в один из частных домов и, угрожая женщине-хозяйке, забрал ценные вещи и продукты. В ту же ночь преступника задержали. В ближайшие несколько лет одеваться и питаться он будет за государственный счет и под надежной охраной. Конвоя.

СРАЗУ ДВА жестоких преступления раскрыли тогучинские милиционеры. Из п. Мирного в больницу была доставлена женщина с ожогами тела 2-й и 3-й степени. Как выяснилось, 36-летняя пострадавшая стала жертвой собственного мужа. В пылу ссоры он облил ее керосином и поджег. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту попытки убийства.

ВТОРОЕ дело оказалось, как говорится, из «долгого ящика». Еще в середине ноября прошлого года во время пьяной ссоры трое собутыльников убили четвертого, о котором знали лишь то, что его зовут Александр. Тело погибшего преступники спрятали в погребе дома у одного из убийц. В марте уже этого года компания решила перезахоронить труп. 11 июля сотрудники уголовного розыска задержали всех участников кровавой трагедии, а чуть позже обнаружили и их жертву. Начато расследование. По словам задержанных, мотивом расправы стало то, что собутыльник им просто «не понравился».

ТАКЖЕ почти полгода гулял на свободе 30-летний вор-домушник из Заельцовского района. В апреле этого года он забрался через окно в один из домов по ул. Шевцовой и украл ценные вещи. Еще одну вылазку, точнее, «влазку» - тоже через окно - злоумышленник осуществил в декабре прошлого года. Теперь оперативникам уголовного розыска предстоит выяснить все эпизоды криминального труда арестованного квартирного вора.

В КАЛИНИНСКОМ районе удача отвернулась от другого вора. 19-летний местный житель через балкон пробрался в квартиру одной из многоэтажек на ул. Кропоткина и неплохо разжился ценностями. По горячим следам оперативники установили личность преступника, и к ночи он уже находился в райотделе милиции.

В 2 ЧАСА ночи сотрудники ГИБДД задержали в микрорайоне Родники угонщика. Чуть раньше 14-летний паренек взломал замки гаража в ГСК «Молния» и увел оттуда «Жигули» 8-й модели. Правда, прогулки по ночному городу не случилось.

НА ПЛ. Маркса прямо на месте преступления задержан 26-летний грабитель. Возможно, в канун своего очередного дня рождения он решил поправить финансовое положение, а может, выходил на промысел без выходных и праздников. Возле магазина «Кристалл» он сорвал с прохожей золотую цепочку и бросился бежать. Не тут-то было. В погоню уже устремились милиционеры группы немедленного реагирования Ленинского РУВД. Спринт оказался не в пользу убегавшего.

ТРАГИЧЕСКИ закончилась поездка в Новосибирск для 47-летней гостьи. Ей неожиданно стало плохо возде Дома быта утром. Пока вызывали «скорую», состояние несчастной настолько ухудшилось, что спасти ее уже не представлялось возможным.

А В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе едва не скончался от передозировки вежливый 24-летний наркоман. Когда врач его «раздышал», то поблагодарил, отказался от госпитализации и направился по своим делам. Но вряд ли к наркологу.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: