Новосибирск 6.8 °C

Люди возвращаются в свои квартиры

17.07.2001 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий вручил первые восемь ордеров жильцам восстановленных квартир дома N 64 по улице Степной. Их обладателями стали пять семей, пострадавших при взрыве 31 декабря прошлого года. Люди решили вернуться в свой дом. Кроме того, в обновленный дом въедут три семьи работников бюджетной сферы - участников общегородской программы строительства жилья для бюджетников. Сейчас комитет по жилищным вопросам мэрии занимается оформлением документов еще для трех семей бюджетников - врачей и учителей.

Шесть из оставшихся 22 квартир пойдут строителям в счет оплаты произведенных на объекте работ, три - семьям нуждающихся в жилье участковых инспекторов Ленинского района. В остальные десять будут расселены жильцы из ветхих и аварийных домов, подпадающих под программу реконструкции и модернизации.

Новоселы-старожилы, возвращающиеся в свои квартиры, признались, что для них это новые квартиры. Старые помещения давно нуждались в ремонте, санфаянс и инженерные внутридомовые коммуникации - в замене. Теперь все санузлы выложены плиткой, установлена новая сантехника, окна в квартирах выполнены с тройным остеклением.

Благоустроен и двор дома на Степной. До конца лета будет обновлен фасад всего здания, застеклены балконы - чтобы весь дом выглядел в едином архитектурном стиле.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: