Новосибирск 4.8 °C

Происшествия от 18.07.2001

18.07.2001 00:00:00

Смертельные сети расставляет река

 Участились случаи гибели людей на водоемах области при рыбалке, констатирует областной ОСВОД.

Всего три дня - 13, 14 и 15 июля - унесли жизни четырех рыбаков. В селах Студенкино Коченевского района и Медведское Черепановского района случаи схожие: в вечернее время запутались в сетях двое мужчин - 45 и 47 лет. У села Горбуново в Куйбышевском районе на рыбалке утонул 52-летний мужчина. А на Оби неподалеку от села Чингиз Ордынского района та же участь постигла 48-летнего мужчину: он вывалился из лодки, и спасти его не удалось.

К сожалению, продолжают гибнуть дети. На этот раз трагедия произошла в Краснозерском районе на реке Карасук у села Новомайское. Несмотря на прохладу, полез в воду 10-летний мальчик, и никто его не остановил. Точно неизвестно, что с ним произошло дальше, но на берег он уже не вернулся.

01, 02, 03

 ПАЯЛЬНЫЕ лампы - создается такое впечатление - изготавливаются исключительно бракованными. Иначе чем объяснить, что не бывает недели без сообщения об ожогах, полученных при работе с ними. На сей раз лампа «удружила» 41-летнему селянину из Усть-Тарки - взорвалась. С ожогами 2-й, 3-й степени на пятой части тела он доставлен в ЦРБ.

ПОРАЗИТЕЛЬНО небдительный искитимский автолюбитель целый месяц не появлялся в своем гараже со стоящим там «запором». А бдительные подростки это «просекли» и организовали в гараже что-то вроде клуба. Скорее всего, это и сыграло свою роль: после очередного «заседания» возник пожар, сгорели кровля и машина.

РАЗЪЯРЕННАЯ жительница Краснозерска так осерчала на своего подвыпившего благоверного, что облила его легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. Его доставили в райбольницу с ожогами 2-й, 3-й степени тяжести спины, грудной клетки, правой руки. Но уголовное дело пока не возбуждено: авось помирятся...

СЕРЬЕЗНАЯ авария произошла примерно в половине второго ночи на трассе к Красному Яру. Перевернулись «жигули», в которых находились четверо. Трое пострадавших молодых человека, выбравшись из покалеченной машины, три часа добирались до ближайшего пункта ГИБДД, чтобы оттуда вызвать скорую. А когда та приехала, врачам сообщили еще об одной жертве аварии - 23-летней девушке. Но медицинская помощь ей уже не требовалась...

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: