Новосибирск 9 °C

Хлопок - фаворит сезона

18.07.2001 00:00:00

 Когда столбик термометра поднимается выше плюс двадцати, мы обычно отдаем предпочтение легкой одежде из натуральных тканей. Она спасает нас от жары, духоты, незаменима и в прохладный летний день.

Хорошо известны в нашем городе (да и за его пределами!) одежда, белье, постельные принадлежности, сшитые ООО «Новосибирское социально-реабилитационное предприятие «ВОГ». Во многих магазинах, небольших торговых точках можно увидеть эту продукцию, которая отличается хорошим качеством, современным дизайном, а также умеренными ценами.

Предприятие действует около шестидесяти лет, одна из его традиций - стабильность кадров. Большинство рабочих (70 процентов коллектива - инвалиды), трудятся здесь всю жизнь - с юности до выхода на пенсию, и славятся высоким профессионализмом. Каждая вещь, сошедшая с конвейера фабрики, привлекает внимание точным кроем, идеально ровной строчкой, продуманными деталями отделки. У предприятия более 100 постоянных деловых партнеров, которые из года в год приобретают продукцию «ВОГа». Среди них - областная больница, 1-я инфекционная, больница N 11, поликлиники NN 1, 6, 21, практически все стоматологические лечебные учреждения и многие другие организации города, области, других регионов.

Сегодня предприятие выпускает 167 наименований продукции, и вся она востребована, так как при ее создании учитываются запросы разных категорий покупателей. Вот, например, незаменимые летом женские халаты и платья, больше похожие на легкие сарафаны, чем на домашнюю одежду. Их шьют из экологически чистых ивановских ситцев: есть модели с коротким рукавом, есть без рукава, с глубоким вырезом. В таких невесомых, удобных сарафанчиках с «растительными» расцветками можно прекрасно чувствовать себя и дома, и на даче. Мужчинам подойдут нарядные рубашки с коротким рукавом из смесовых тканей, они напоминают популярные прежде пестрые «ковбойки». Эти яркие и «приятные телу» сорочки могут стать украшением летнего мужского гардероба. Не забыты и дети, мальчикам адресованы белые и голубые хлопчатобумажные рубашки, которые, кстати, пригодятся и в школьной жизни, девочкам - разноцветные сарафанчики, в которых можно «и в пир, и в мир». Новорожденные и малыши, благодаря местным производителям, одеты с ног до головы, для них выпускаются комплекты и отдельные вещицы - от пеленок-распашонок до чепчиков, ползунков, кофточек.

Известно, что пожилые люди зябнут даже летними вечерами, поэтому они больше любят уютную, теплую одежду. И не расстаются с фланелевыми рубашками, халатами даже в июле. Новосибирские швейники уже много лет одевают в эти вещи поклонников комфорта. Особенно нравятся сибирячкам длинные фланелевые халаты с шалевыми воротниками и глубокими карманами.

Стабильный спрос существует и на разнообразную рабочую одежду. Поскольку в ней мы проводим долгие часы, она должна быть очень удобной, не стесняющей движения, гигроскопичной. Такая одежда производится и в нашем городе. Это медицинские халаты и брючные костюмы разных цветов - белого, зеленого, голубого. А также рабочие куртки и брюки темных тонов, халаты из клетчатой шотландки. Среди перспективных новинок - одежда для хлебопеков, продавцов, шахтеров, сочетающая удобство и деловую элегантность.

Постельные принадлежности тоже способны принести тепло и уют в наш дом, особенно если они сшиты из таких тканей, как ситец, бязь, лен. Простыни, пододеяльники, наволочки, полотенца из натуральных материалов стоят сравнительно недорого, а служат по 10-20 лет. Мягкие «ласковые» одеяла на двойном синтепоне могут стать самым лучшим снотворным. А если вы еще наденете тоненькую хлопчатобумажную ночнушку или пижаму из нежнейшей фланели, то крепкий сон до самого утра вам обеспечен.

Не случайно хлопок считается лучшим материалом для домашней и рабочей одежды, постельного белья. Он дает нам ощущение удивительного комфорта, покоя и делает нашу летнюю жизнь заметно приятнее. Так почему бы не преподнести себе маленький подарок и не купить какую-нибудь новую вещицу из натуральных тканей? Она всегда пригодится в доме!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: