Новосибирск 4.3 °C

Палладий и родий продавали прямо у Оперного

20.07.2001 00:00:00

 Задержана организованная преступная группа из четырех человек при попытке сбыть партию очень редких и очень драгоценных металлов - 350 граммов палладия и 78 граммов родия.

По сообщению группы общественных связей Управления ФСБ по Новосибирской области, партию металла сообщники пытались продать за несколько десятков тысяч долларов США. Но планы их разрушили сотрудники управления ФСБ во взаимодействии с межрайонным отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД города.

Операция проходила в несколько этапов. Торговцы редкими металлами вели себя чрезвычайно осторожно и пытались сбыть товар с максимальной выгодой. Но финальная «игра» получилась не в их пользу. На самом финише - в центре столицы Сибири на площадке у оперного театра - в момент, когда сделка практически состоялась, соучастники были задержаны. Теперь дают показания, где они «накопали» такие редкости.

Уголовное дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса - незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере. Санкции статьи за такое преступление от пяти до десяти лет лишения свободы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: