Новосибирск 7.7 °C

01, 02, 03 от 20.07.2001

20.07.2001 00:00:00

 ЗА СУТКИ 18-19 июля в городе произошло 7 автодорожных происшествий, в которых пострадали 8 человек. Обошлось без смертельных случаев, но печалит, что среди пострадавших опять оказались дети. 13-летний подросток был сбит автомобилем в Ленинском районе, 6-летний мальчик - на Нарымской. А на трассе к Пашино произошла «автодорожка», в которой пострадал 9-месячный ребенок.

МИНУВШЕЙ ночью, в 3 часа 25 минут, жители одного из домов по ул. Макаренко услышали стук: «как будто что-то упало». Чуть позднее оказалось, что упал, сорвался, бросился или был сброшен с верхнего этажа 40-летний мужчина.

ВРАЧИ скорой госпитализировали 14-летнего подростка с передозировкой. Он самостоятельно сварил коноплю и попробовал «варево». Родители уверяют, что это первый его опыт. Есть надежда, что за время пребывания в 1-й детской больнице мальчуган усвоит, что кушать лучше только приготовленное мамой.

В КИРОВСКОМ районе на ул. Комсомольской на лестничной площадке одного из жилых домов обгорела входная дверь перегородки, за которой были квартиры NN 189 и 190. Пожар вроде бы учинила пьяная мстительная соседка. Месть ей обойдется как минимум в полторы тысячи рублей - такова сумма ущерба.

ЗАБЫВЧИВЫЕ родители в квартире на пятом этаже жилого дома по ул. Б. Хмельницкого, 59/1 оставили невыключенной электропечь, на которой разогревалась какая-то пища. Она разогрелась настолько, что дым заполнил всю кухню и принялся за остальное помещение. А еще в квартире была забыта девочка Лена 7 лет. Она выбежала на балкон и принялась звать на помощь. Пожарные по автолестнице эвакуировали Лену и оставили на попечение соседей. А потом удалили задымление.

В ПРЕСТУПНЫЙ бизнес оказались втянутыми две жительницы Венгеровского района в весьма почтенном возрасте. У 73-летней старушки сотрудники уголовного розыска изъяли 37 кустов масличного мака. Еще 34 растения выходила 74-летняя пенсионерка. Эту «плантацию» милиционеры нашли в другой деревне. А что, если разводили для красоты или чтобы посыпать булочки?

ЗА ПРОШЕДШУЮ неделю уже дважды в области случались ЧП, где «фигурировал» азот. В Дзержинском районе на днях из машины разлилось 10 литров кислоты. 18 июля около 19 часов 30 минут в Венгеровском районе перевернулся «Урал», перевозивший жидкий азот из Новосибирска в одно из сельскохозяйственных предприятий области. К счастью, цистерна осталась целой. По предварительной версии, авария случилась из-за того, что водитель не справился с управлением грузовиком. А почему не справился, стало известно из диагноза врачей, госпитализировавших 48-летнего мужчину: перелом ребер и алкогольное опьянение.

НЕСЧАСТНЫЙ случай произошел у села Мамоново Маслянинского района. Около 17 часов во время грозы молния попала в 53-летнюю женщину, жительницу этого села. Электрический разряд оказался смертельным.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: