Новосибирск 2.1 °C

Переплыв через Обь столкнулся с бутылочным стеклом

24.07.2001 00:00:00

 В субботу состоялся очередной спортивно-массовый заплыв через Обь - уже восьмой по счету. Дистанция все та же: от Бугринского пляжа наискосок до набережной, это что-то около трех километров.

Энтузиазму новосибирских спортсменов и просто любителей плавания можно только подивиться. Несмотря на, мягко говоря, нелетнюю погоду с постоянными дождями, в заплыве приняло участие 232 человека. За всю историю соревнований на десять человек больше было только в жарком 99-ом году.

Не осилил дистанцию только один: его посередине реки подобрали спасатели. Остальные более-менее споро проплыли весь путь, со средней скоростью - час. Дольше всех добиралась Анастасия Тимофеева: почти два часа, за что и получила символический топор. Победители тоже были. Особых рекордов они не поставили, но показали, тем не менее, неплохие результаты. Лучший среди мужчин двадцатипятилетний Игорь Демин проплыл дистанцию за 29 минут 52 секунды. А из женщин быстрее всех оказалась семнадцатилетняя Марина Горбач из Омска. Ее время - 31 минута 13 секунд. Победителям-мужчинам вручили костюмы «Reebok», а дамам - утюги и пылесосы.

Самому маленькому пловцу Вите Семенову всего семь лет, таких юных спортсменов в предыдущих заплывах еще не было. Витя показал неплохой результат и даже обогнал многих 15-ти и 16-летних соперников.

Не обошлось и без неприятностей. Как ни чистили перед заплывом дно возле набережной, где по идее купаться вообще запрещено, все равно в воде обнаружился осколок бутылки. Один из пловцов, выходя из воды, серьезно поранил ногу. В качестве компенсации ему вручили приз «За волю к победе».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: