Новосибирск 11 °C

С переименованиями придется повременить

24.07.2001 00:00:00

 С 1 июля 2001 года в Новосибирске приостанавливается переименование названий улиц, переулков, проездов и площадей, а также нумерации домов. Правда, не надолго - до окончания проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2002 года. Такое решение принято мэром Новосибирска в целях упорядочения адресного хозяйства города в связи с предстоящей переписью.

Департаменту строительства и архитектуры мэрии и комитету по земельным ресурсам и землеустройства Новосибирска поручено до 1 октября завершить работу, связанную с уточнением границ города, а до 1 ноября изготовить схематические планы районов Новосибирска - все это должно способствовать успешной работе переписчиков.

Уже сегодня в городе активно ведутся работы в части наведения порядка в адресном хозяйстве: на домах появились обновленные номерные знаки, аншлаги с названиями улиц. Регулярно проводятся проверки паспортно-визового режима. А руководителям районных администраций предстоит уже в ближайшее время позаботиться о предоставлении помещений под переписные и инструкторские участки на период подготовки и проведения переписи населения. На особый контроль будут взяты учебные заведения города. Уже в сентябре областному комитету государственной статистики должны быть представлены сведения об иногородней молодежи, не имеющей регистрации в Новосибирске, а также зарегистрированной в общежитиях, но проживающей на частных квартирах.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: