Новосибирск 10.5 °C

Два сопляка попытались грабануть ГУМ

24.07.2001 00:00:00

 В прошедшее воскресенье была зарегистрирована попытка ограбления ГУМа. Это произошло впервые за всю историю этого известного каждому новосибирцу магазина.

По словам заместителя директора ГУМа Камиля Масягутова, сигнализация сработала около девяти часов вечера, когда магазин был уже закрыт. Прибывшие на место сотрудники милиции полностью оцепили главный универсальный магазин, затем вызвали администрацию. После тщательного обыска милиционеры в мебельной секции под кроватью нашли двух подростков 10 и 11 лет. К этому времени мальчишки успели украсть колбасу, игрушки и переоделись в новые джинсы.

Камиль Измайлович подтвердил, что это была единственная попытка ограбить магазин за всю его историю (тьфу-тьфу). Как оказалось, воришки перед закрытием ГУМа спрятались в мебельной секции, а затем вылезли и пошли по отделам. Первым делом взяли колбасу, затем зашли в секцию игрушек. Все их похождения зафиксированы. По словам заместителя директора, в ГУМе работает самая лучшая из отечественных систем сигнализации с двойной защитой. Кроме этого, каждый вечер перед закрытием магазина охрана проводит так называемую зачистку с ротвейлером - ищут возможных воров. В воскресенье также проводили зачистку, но собака почему-то не почуяла чужих и прошла мимо щуплых мальчишек.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: