Новосибирск 4.9 °C

Что-то скроем, что-то откроем

25.07.2001 00:00:00

 Модельеры считают, что нижнее белье может подчеркнуть (или создать!) достоинства женской фигуры, а может и выявить все имеющиеся недостатки. Поэтому подбирать эти вещицы надо с умом. И учитывать, что славянский тип сильно отличается от европейских стандартов. Поэтому белье даже лучших западных фирм не стоит брать без примерки, скроенное по неподходящему для вас лекалу оно может, как говорится, испортить весь вид.

Но вот несколько общих советов, которые надо учесть при выборе. Женщинам с очень большим бюстом модельеры рекомендуют носить закрытый лифчик с широкими бретелями и темного цвета - он поможет зрительно уменьшить грудь. Кстати, сегодня модный бюстгальтер - это, можно сказать, майка на бретелях, только со встроенными чашечками.

Отяжелевшую грудь хорошо поддерживают лифчики на «косточках» - с металлическими держателями в нижней части изделия. Известная фирма «Милавица» выпускает такую продукцию самых разных моделей, в новосибирских магазинах эти бюстгальтеры стоят 150-270 рублей.

Если же грудь слишком мала, нужно подобрать изделия с горизонтальным швом на чашечках - он позволит заметно округлить ваши формы. А вертикальные или наклоненные швы помогут зрительно увеличить грудь на размер-другой. Эти конструктивные особенности есть как у отечественного (например, выпускаемого фирмой «Силуэт»), так и у импортного белья. Значительно объемнее может сделать грудь бюстгальтер с вшитыми в него мягкими подушечками - Wonderbra. В нашем городе такие модели можно найти во многих универмагах и специализированных магазинах. Выпускают эти бюстгальтеры и «Милавица», и фирмы Италии, Испании, Франции. Стоит Wonderbra в новосибирской торговле от 375 рублей и выше.

«Низ» тоже можно преобразить и украсить. Широкие бедра скроют панталоны из тактеля. Эта ткань дает коже возможность «дышать» и при этом массирует ее. «Сделать талию» при ее отсутствии поможет корсет-грация с вертикальными вставками. А вот трусики-танга могут носить только девушки и женщины с идеальной фигурой. Кстати, психологи считают, что черное бикини носят очень раскованные девушки, готовые на любые эксперименты в сексе. Мини-трусики с завязочками предпочитают особы, безудержные в своих желаниях. А красное белье обычно покупают чрезвычайно темпераментные особы.

Правда, в новосибирской торговле особо «экстремального» белья немного, в основном же продают довольно изящные мини-трусики с кружевами, скромное белье до середины бедер - с аппликациями или кружевными вставками и простенькое, закрывающее живот и бедра, - из трикотажа с рисунком. Содержание хлопка различно - от 10-15 процентов до 100, нередко добавляется синтетика. Производители самые разные - Россия, Прибалтика, Польша, Италия, Испания, Германия, Израиль. Более нарядные вещи стоят 150-700 рублей, попроще - 60-75, самые непритязательные - 22-40 рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: