Новосибирск 0.3 °C

В кресле под зонтиком...

25.07.2001 00:00:00

 Тот, кто любит проводить время на даче, знает - комфорт нужен и за городом. А обеспечить почти домашний уют может только со вкусом подобранная обстановка. Не секрет, что многие новосибирцы загромождают дачные домики старой мебелью, которая отнюдь не украшает небольшие помещения. А порой приводит к неприятным происшествиям - например, у расшатанного стула может отломиться ножка и кто-нибудь из домочадцев при этом окажется на полу...

Лучше все-таки обставить комнаты добротной новой мебелью. В магазинах есть сравнительно недорогие столы, кресла, кровати, тумбочки - каждый из этих предметов может стоить 1,5-2 тысячи рублей. Но в этом случае дача будет походить на обычный гостиничный номер. Если вам хочется чего-нибудь более интересного, стильного, то купите мебель, плетенную из лозы. Легкая, красивая и оригинальная, эта мебель придаст помещениям действительно дачный колорит. Она, конечно, не дешева - один набор из четырех кресел и стола обойдется более чем в 10 тысяч рублей. Зато очень привлекательна! У этой мебели только один недостаток - она боится сырости. Так что с нынешним летом она не очень совместима.

Гораздо более фундаментальна и долговечна... кованая мебель. Стоимость ее оценивается по квадратным метрам. Заплатил 1500 рублей - получай один квадратный метр мебели!

Но если не впадать в крайности, можно выбрать другой вариант - тоже достаточно практичный и сравнительно недорогой. Пластиковая мебель давно продается в нашем городе и пользуется большим спросом. Для дачи она хороша тем, что не боится ни сырости, ни солнца и при этом не требует особого ухода. Протер ее тряпочкой, и она опять как новая. Яркие, удобные наборы можно поставить в дачном доме, на веранде или в саду. Кстати, осенью эту мебель можно увезти в городскую квартиру, где она прекрасно впишется в интерьер кухни, просторной прихожей. Обычно новосибирцы покупают для дачи четыре кресла, стол и зонт. В продаже есть как отечественная, так и импортная пластиковая мебель. Названный выше комплект (с зонтом) - синего, зеленого, красного, белого, коричневого цветов - стоит около двух тысяч рублей, а служит более 10 лет. Конечно, при бережном отношении к этой мебели.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: