Новосибирск 10.4 °C

Консультация номера от 27.07.2001

27.07.2001 00:00:00

 Уважаемые читатели! После первой публикации редакция получила множество откликов - звонков и писем с вопросами. Очень рады, что она вам понравилась. Для того, чтобы ответы на ваши вопросы были как можно более полными и оперативными, задавайте их по тел. 22-16-03 или отправляйте письма по адресу: Новосибирск, ул. Ленина, 32, отдел общественных связей Сибирского банка Сбербанка России.

***

Слышал, что денежные переводы можно отправлять не только с помощью почты, а и через Сбербанк. Так ли это? И сколько стоит эта услуга? Так же дорого, как те «импортные» переводы, что рекламируют по телевизору?
С уважением, А. Г. Петровский,
пенсионер, г. Новосибирск

 Переводы денежных средств действительно можно осуществить через Сбербанк России, причем практически в любой уголок России. Стоит эта услуга 2-4%, в зависимости от условий перевода. Отправить деньги можно как на свое имя (если вы, например, едете в командировку или в гости), так и на имя другого физического лица. При желании вы можете оформить уведомление получателя или отправителя о поступлении денежных средств (такая услуга обойдется в 10 руб.).

***

Наш сын поступил в институт. Теперь у нас появилась необходимость ежемесячных денежных переводов в другой город. Как проще поступить в данном случае? Нельзя ли оформить перевод, не обращаясь в учреждения Сбербанка постоянно?
Семья Корнейко, г. Обь

 Вы можете оформить в филиале Сбербанка России, в котором у вас открыт вклад, длительное поручение о переводе с этого вклада определенных сумм, причем на имя любого указанного вами лица или на ваше собственное. Срок действия поручения, однако, не может превышать трех лет. Если же при наступлении срока очередного перевода вклада филиал не может выполнить поручение вкладчика из-за отсутствия на счете необходимой суммы, вкладчику направляется извещение об этом.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: