Новосибирск -1.4 °C

Убил и денег не взял

27.07.2001 00:00:00

 Вчера около часа ночи по телефону 03 позвонила девушка, попросила медицинской помощи для своей подруги и сообщила, что накануне на их квартиру было совершено разбойное нападение.

Медики прибыли на место вместе с оперативниками Ленинского РУВД и обнаружили 19-летнюю девушку с тяжелым огнестрельным ранением в грудь. Пострадавшую доставили в 34-ю больницу, где она скончалась на операционном столе, не приходя в сознание. Ее выжившая подруга рассказала милиционерам, что они арендовали эту квартиру в доме по улице Ватутина и учились в НИИГАиКе. А вчерашней ночью в дверь позвонил незнакомый парень. Ему, как ни странно, открыли. В коридоре незнакомец потребовал деньги. Одна из девушек ответила, что денег нет. Тогда он вытащил обрез и выстрелил, а затем, ничего не взяв, спокойно удалился.

По другим данным, квартира, где было совершено преступление, уже три недели стоит на оперативном учете как притон для оказания интимных услуг. Предполагают, что девушки до этого удачно совмещали учебу в вузе и «работу». Сейчас оперативники отрабатывают несколько версий произошедшего, и, скорее всего, это преступление будет раскрыто в ближайшем будущем.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: