Новосибирск 1.4 °C

01, 02, 03 от 30.07.2001

30.07.2001 00:00:00

 САМЫЙ большой пожар с 26 на 27 июля произошел в Советском районе на ул. Вяземского, 11. В одной из квартир 8-квартирного жилого дома из-за короткого замыкания загорелся телевизор. А от него - все остальные вещи. Выгорело все, кроме полупьяного 72-летнего хозяина, который с ожогами лица и рук доставлен в центральную клиническую больницу.

МЕДИКИ «скорой помощи» отметили выросшее в эти сутки число вызовов к психически больным. Виной всему, конечно же, погода: не осень, но погода-то совсем осенняя. Вот и результат.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ соседство огня и бензина привело к двум несчастным случаям. 37-летний житель Кировского района не придумал ничего лучшего, как проверить наличие бензина в канистре с помощью горящей спички. Ожоги 1-3 степени тяжести лица, шеи, рук и туловища; можно было ожидать и худшего.

А В ДЕРЕВНЕ Алексеевка Купинского района 17-летний автолюбитель клеил камеру с применением бензина. Пары бензина воспламенились, и он тоже получил ожоги на 10 процентах кожи.

«ПО ВИНЕ» сотрудников Центрального отдела охраны осталась без цветов неизвестная жительница Новосибирска. Приятный сюрприз ей готовил 50-летний воздыхатель - 11 роз. Но, на его беду, эти приготовления на клумбе у оперного театра заметили милиционеры.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: