Новосибирск 3.2 °C
  1. Предупреждение
  2. НОВОСИБИРСК

Пиво не безобидно

30.07.2001 00:00:00
Пиво не безобидно
Врачи считают, что пора бить тревогу - пивной алкоголизм приближается. Конечно, в пиве есть дополнительные питательные вещества, оно способствует расслаблению, успокоению. Вот его порой и используют как седативное средство. Но есть у него опасное свойство - проходит какое-то время, и оно становится необходимым для расслабления.

 Мы уже писали об опасности даже малых доз алкоголя. Приводим мнение терапевта Юрия Меньшойкина, опубликованное в «АиФе-Здоровье», «...пиво при всех своих достоинствах очень опасная вещь».

Врачи считают, что пора бить тревогу - пивной алкоголизм приближается. Конечно, в пиве есть дополнительные питательные вещества, оно способствует расслаблению, успокоению. Вот его порой и используют как седативное средство. Но есть у него опасное свойство - проходит какое-то время, и оно становится необходимым для расслабления. Нарастают дозы пива, казалось бы, безобидный напиток входит в привычку, потребность в нем появляется все чаще. И при злоупотреблении им человек приобретает целый букет заболеваний, в том числе и печеночных.

Разумеется, пивной алкоголизм излечим. В том случае, если удается полностью воздерживаться даже от малых доз алкоголя. Если же печень уже сильно пострадала, необходим по рекомендации врача прием лекарств, способствующих восстановлению структуры клеток жизненно важного органа.

Есть препараты, которые успешно применяются именно при токсических и алкогольных поражениях печени, один из них - эссливер форте.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: