Новосибирск 8.6 °C

«Тимуровец» решили превратить в «Артек»

31.07.2001 00:00:00

 В аппарате полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе созрел проект создания в Новосибирской области окружного детско-юношеского спортивно-оздоровительного культурно-образовательного комплекса.

Предполагается, что в «Сибирском Артеке» школьники округа в течение всего года смогут не только отдыхать и поправлять здоровье, но и приобщаться к духовно-нравственным ценностям, российской и сибирской истории в рамках единого краеведческого проекта, а педагоги - знакомиться с современными образовательными программами и повышать профессиональный уровень.

Высказывается мнение о том, что к созданию комплекса необходимо привлечь не только лучшие педагогические, методические и научные кадры, но и руководителей регионов округа.

Планируется, что «Сибирский Артек» будет создан на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Тимуровец» и близлежащих лагерей и центров по принципу профильных дружин. Подобные комплексы в качестве опорных пунктов будут действовать еще в нескольких регионах округа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: