Новосибирск 4 °C

Автостоянки не будет: «Славяне» отступили

31.07.2001 00:00:00

 В номере «Вечерки» от 6 июля была опубликована заметка «Депутат Мочалин пообещал избирателям: «Они не пройдут!», в которой рассказывалось об акции протеста, проведенной жителями четырех жилых домов по Гусинобродскому шоссе. Они выступали против строительства под окнами их домов автостоянки, которая, по слухам, к тому же должна была стать местом купли-продажи автомобилей. Присутствовавший на митинге директор ЗЖБИ-4 депутат областного Совета Николай Мочалин пообещал собравшимся, что автостоянки на этом месте не будет.

Как сообщила «ВН» заместитель директора департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии Татьяна Болаболова, которая, кстати, тоже была на митинге, она сразу направила факс ОАО «Славяне» с уведомлением, что все работы по обустройству автостоянки должны быть прекращены. «Если столько же людей, которые сегодня против, потом выскажутся за автостоянку, то мы к этому вопросу вернемся», - такова позиция замдиректора департамента.

На сегодняшний день «Славяне» уже вывезли с места предполагаемой стоянки бетонные плиты ограждения, щебенку. Татьяна Александровна заметила также, что вопрос об авторынке продолжает прорабатываться в мэрии. Один из возможных вариантов его размещения - пригородная территория с обеспеченным транспортным сообщением.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: