Новосибирск -0.2 °C

Директор театра «Старый дом» попалась на взятке

31.07.2001 00:00:00

 В конце прошлой недели стало известно о задержании заместителя директора Государственного драмтеатра «Старый дом». Кроме него, в уголовном деле фигурирует и директор Нелли Новицкая.

Операцию проводили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского района и межрайонного отдела БЭП Новосибирска. Начальник штаба Октябрьского РУВД Сергей Лоза подтвердил информацию о задержании замдиректора «Старого дома» по статье 122-й. Саму Нелли Новицкую было решено не заключать под стражу, а отпустить под подписку о невыезде. Выяснилось, что руководство «Старого дома» поймали с поличным при получении взятки в размере шести тысяч рублей. В воскресенье заместителя также отпустили под подписку.

В межрайонном отделе БЭП города нам рассказали, что Нелли Новицкая вместе со своим заместителем взяли незаконную мзду с администрации ЧП, которое арендовало площадь на территории театра.

В милиции сообщили, что между мэрией, театром «Старый дом» и частной шиномонтажкой был заключен трехсторонний договор об аренде территории. Но, как оказалось, кроме официальной арендной платы, ЧП рассчитывалось с руководством театра так называемым «черным налом». В результате ЧП надоело платить, и его руководство обратилось в милицию с заявлением...

Нелли Александровне Новицкой в этом месяце исполнится 55 лет. Она руководит театром «Старый дом» с 1984 года. В последнем издании «Честной книги» Новосибирска о ней сказано: «Окончила отделение художественной графики Орловского университета и юридический факультет Свердловского института. Четыре года работала искусствоведом-дизайнером в специальном художественно-конструкторском бюро. Пять лет проработала в управлении культуры Новосибирского областного исполнительного комитета. Заслуженный работник культуры. Любит книги, домашний уют и комфортные путешествия».

Кстати, подобная нехорошая история произошла пару лет назад и с директором кинотеатра «Победа» Татьяной Храмовой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: