Новосибирск -0.4 °C

Представители ГО ищут ленцев, желающих переехать в Новосибирск

01.08.2001 00:00:00

Фото НТВ

 Новосибирская область готова принять на постоянное место жительства до ста семей из города Ленска, пострадавшего от мощного паводка в начале лета текущего года.

Об этом сообщил позавчера первый заместитель главы администрации области Виктор Косоуров в аэропорту Толмачево, где состоялась его краткая встреча с министром по делам ГО и ЧС Сергеем Шойгу. Глава МЧС сделал здесь непродолжительную остановку, возвращаясь из рабочей поездки в Ленск. По словам Сергея Шойгу, среди регионов, наиболее активно оказывающих помощь жителям Ленска, кроме Новосибирской области, можно выделить Красноярский край, Иркутскую, Читинскую и Саратовскую области. Именно туда переселяется большинство людей, потерявших жилье.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в настоящее время в Ленске работают представители Новосибирского областного управления социальной защиты населения и главного управления по делам ГО и ЧС области.

В ходе встреч и переговоров с жителями пострадавшего от стихийного бедствия города установлено, что на сегодняшний день 30 семей готовы переехать на постоянное место жительства в Новосибирскую область. Ожидается, что в течение августа их количество увеличится более чем в три раза. При этом 10 семей планируется поселить в Новосибирске, 20 семей - в городах области и 60 семей - в сельской местности.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: